Любительский форум животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любительский форум животных » Разведение собак » Определение оптимального дня вязки


Определение оптимального дня вязки

Сообщений 41 страница 44 из 44

41

Kseni написал(а):

Последние мои две вязки по мазкам с микроскопом 10 и 13 щенков.Обе вязки не в Барнауле.Но!Обе вязки по последним дням готовности.То есть примерно 5 день от начала готовности.Когда уже пятки горят.

Вау!!!
Зачем столько?   [взломанный сайт]
У меня впервые был помет из 8 щенков, я своей собачке сказала - больше так не надо!  [взломанный сайт]

А можно узнать подробнее, с какого дня течки и в течение скольких дней отслеживали мазки?
Как определить, что это последние дни готовности?
Например, мазки в определенный день могут показать наивысший пик готовности, а как узнать, что этот  пик будет ещё несколько дней: сколько их будет 1, 2 или 5? Это к тому, что как определить день выезда на вязку в другой город (1,5- 2 тыс км)?

0

42

Если вяжешь первый раз то наверное никак.Так как суки уже щенились,я знаю сколько дней у них все это длится.Начало готовности,это когда яйцеклетки вышли,но они двое суток созревают,и потом примерно 5 дней живут.Получается,по микроскопу видно начало готовности,но не ясно,что яйцеклетка еще не готова.Больше всего щенков,когда вяжешь в конце.У меня получилось где то на 6 день.Два дня заняла дорога.И конечно переживания,что может быть поздно.Вязка была одна,без контрольной.Я не подгадывала под большое количество щенков,надо было повязать без контрольной и чтоб ощенилась.Мазки смотрела и сравнивала с картинками которые в этой теме.
Начала их смотреть где то с 8 дня.Раньше было не интересно.Смотрела ежедневно,даже по 2 раза на дню.

Отредактировано Kseni (Пн, 30 Мар 2015 23:46)

0

43

Kseni

Огромное спасибо! Благодарю за подробнейший ответ!  [взломанный сайт]

0

44

В виде исключения бывают суки у которых ранняя овуляция( бывали случаи оптимального дня 2-3), а так же суки у которых 2 овуляции - в начале и в конце цикла. Поэтому я рекомендую смотреть мазки с 3 дня.
При покупки суки обязательно поитересуйтесь - на какой день вязали маму. В основном , циклы у детей и мам схожи.

Отредактировано ada (Вт, 31 Мар 2015 13:34)

0


Вы здесь » Любительский форум животных » Разведение собак » Определение оптимального дня вязки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно