Любительский форум животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любительский форум животных » Все породы от А до Я » Монгольская овчарка (Монгол банхар)


Монгольская овчарка (Монгол банхар)

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Милая Бася!
Мне жаль, что Вы обиделись за малинуа. Никто Вас в лучших чувствах не хотел обидеть: у меня так же, как Ваши мали, слушаются цверги, поэтому-то разницу ощущаю!
Спорить, кто Солнце, а кто Луна... - бесперспективно. [взломанный сайт]

А я предпочитаю решать сама, куда и когда я хочу пойти!

Вы знаете, когда мне монголисты изначально объяснили, что у банхара "надо идти на поводу", во мне тоже взыграло то же самое, что и в Вас, но Я задала вопрос "что нужно?" и "чего нельзя?", и МНЕ ответили. Я это приняла и убедилась, что мне сказали правду: мы-люди только ПОТОМ понимаем, что наш банхар был прав тогда и там, где мы еще ситуацию даже предвидеть не могли.
Конечно, ВЫ будете решать, когда и куда ВЫ поведете малинуа. [взломанный сайт]
Я буду решать куда пойду с цвергами...
НО: буду прислушиваться к своему банхару, ибо он, в отличие от меня, НЕ ОШИБАЕТСЯ в вопросах осуществления моей безопасности! ОН это многократно уже доказал.
[взломанный сайт]
Но вот, в чем не совсем соглашусь, так с высказыванием:

Разница в том, что мали живет ради человека, а монгол банхар - с человеком...

Монгол живет и ради своего любимого хозяина... и это абсолютно точно!

Отредактировано Виктория2008 (Вт, 22 Апр 2014 20:28)

0

22

Виктория2008 написал(а):

Просто Небо и Земля по сравнению с аборигенами

не сотвори себе кумира, пиар своей любимой породы не плох, когда не пытаются возвысить свою, принизив другую, осознано или нет уже не суть ...

0

23

Wolf написал(а):

хм, а у меня собаки так делают. Даже щенки в игре. Бывают меряются у кого пасть шире, а бывает и так, именно таким "захватом" балуются...

Уважаемый Админ!
А у Вас что за порода? Вот, интересно, кто еще так "балуется"!  [взломанный сайт]
Вам удалось их так сфотать? - Было бы здОрово!
До сих пор описания подобные имелись относительно волков и банхаров!  [взломанный сайт]

0

24

Сергей написал(а):

не сотвори себе кумира, пиар своей любимой породы не плох, когда не пытаются возвысить свою, принизив другую, осознано или нет уже не суть ...

Сергей!
А почему Вы решили, что это: во-первых, пиар, а во-вторых, "возвышение" и "принижение" какой-либо породы?
Я писала о разнице между аборигенами и заводскими породами - всего лишь!
У меня дома  и в питомнике живут и те и другие. И люблю всех.  Только отдаю должное каждой:
у меня есть 1 линия и 1 семейство ВЕО-нюхачей с 1986 года, которые занимаются делом - работают в РС и по ВВ.
У меня есть линия п-с  цвергов-нюхачей, работающих по ВВ. Один из них - уже пенсионер, живет у меня дома вместе с банхаром, которого он сам и растил. И именно этот цверг - один из самых заслуженных и самых моих любимых псов за всю мою жизнь! --- И что: Вы считаете, что его можно "принижать", "возвышая" банхара?

Так что - кумиров НЕТ, а есть много работы и "долгий путь познания"(с)!

0

25

Wolf написал(а):

хм, а у меня собаки так делают

И у меня!  [взломанный сайт] И именно в игре, обозначая подчинение...

Виктория2008 написал(а):

А у Вас что за порода? Вот, интересно, кто еще так "балуется"!  [взломанный сайт]
Вам удалось их так сфотать? - Было бы здОрово!

Таких фото у меня нет - зачем?
Но есть другое - развенчание еще одного мифа (мол, даже взрослые собаки других пород бояться шкуры волка) - это моя доченька, в возрасте 8-ми месяцев, знакомится с волком...

http://s006.radikal.ru/i213/1404/5e/758a991bad14.jpg

И плевать она на него хотела! [взломанный сайт]

0

26

Бася написал(а):

И плевать она на него хотела!

Мои искренние апплодисменты Вашей доченьке!   Она - умничка! [взломанный сайт]
В 2007 г. в эксперименте  "ТЕСТ по ВОЛКУ" для САО там участвовали не только САО, но и другие породы собак.
Н.О., ам.бульдог, КО... 
Кстати, ни немка, ни ам.бульдог не испугались волка в клетке... Но, вот, что бы было один-на-один , - сие никому не ведомо ( в плане испугались- не испугались). Но исход поединка -  об этом есть целый анализ видеосъемок на форуме САО. Чуть позже кину ссылочку - надо идти с собаками гулять...

0

27

Виктория2008 написал(а):

Мои искренние апплодисменты Вашей доченьке!   Она - умничка! [взломанный сайт]

Благодарю!  [взломанный сайт] Но, естественно, никто по волку ее не тестировал, он просто оказался на притравочной станции, где она проходила тест на наличие пастушьего инстинкта.

Виктория2008 написал(а):

Но исход поединка

Вы знаете, я абсолютно не кровожадна... И искренне не понимаю, о чем может сказать тестирование на пойманном, уже испуганном звере-одиночке. Когда человек выходит против собаки - это честно, он имеет опыт, умение... Он в защитной одежде... А когда фоксы тащат из норы замученного лисенка...

Виктория2008 написал(а):

Мне жаль, что Вы обиделись за малинуа.

Я не обиделась, просто мне не понятно, как можно сравнивать старую заводскую породу, в которой отбор ВСЕГДА велся по способности к обучаемости и аборигена, чья основная работа - охрана. Я вообще люблю пословицу - "где родился, там и пригодился"(с). Все аборигены органичны в своей среде, и неудобны (ИМХО) для содержания в городе.
И чему поможет (при содержании в квартире) умение давить волка? А вот независимый нрав здорово осложнит жизнь...
А собака крупная, тяжелая.
А заводские... Они же сейчас заводскими называются...
А раньше как было - помог малин перегнать гурт овец на продажу, поохранял хозяина в придорожной гостинице, пришли домой - а там ребятишки на его шее повисли... А утром хозяин вспомнил, что деревенская тусовка намечается, где будут показывать работу собак - и пошел.
И попробуй малин не отработай соревнования, укуси ребенка или атакуй пьяненького гостя, который к хозяину полез целоваться... [взломанный сайт] 
Вот этой социальностью и отличается эта порода. Желание быть максимально полезным человеку - основное качество породы БО. Ну, и универсальность, конечно...

0

28

Виктория2008 написал(а):

А у Вас что за порода? Вот, интересно, кто еще так "балуется"!

Бася написал(а):

И у меня!   И именно в игре, обозначая подчинение...

Ротвейлеры.
Когда старшая сука была явным вожаком, младшая не пыталась сначала перечить, и получалось так как на фото, она терпела. Со временем власть менялась, и в эти моменты начиналась игра - кто шире откроет пасть)

Бася написал(а):

И чему поможет (при содержании в квартире) умение давить волка? А вот независимый нрав здорово осложнит жизнь...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

29

Бася написал(а):

...просто мне не понятно, как можно сравнивать старую заводскую породу, в которой отбор ВСЕГДА велся по способности к обучаемости и аборигена, чья основная работа - охрана.

Вот именно это мне и интересно, чисто профессионально. Еще задолго до появления у меня банхара я интересовалась буддизмом и много читала про собак Центральной Азии, в частности, про собак, охранявших монастыри. Там я встретила такую информацию, что "священные собаки Будды" (тибеты и монголы) нетпросто так приходят к своим потенциальным владельцам, и они "уже внутриутробно знают, кому они предназначены"(с). Тогда я восприняла это просто как красивую легенду, но что-то во всем этом мне не давало покоя. Даже в моей первой книге (она вышла в АСТ в январе 1996 г.) есть отдельная глава "Тайны древнего Востока" , посвящанная, естественно, собакам. В 2009 г. я впервые воочию познакомилась с бурят-монголами (БМС) (породной группой-новоделом), и снова начала читать все доступные материалы про собак Центральной Азии. "Основоположница" БМС Марика Тергулова рассказала мне о том, что есть и "монголы" белого окраса, но туда, где они есть, можно попасть только на вертолете. Как романтик в душе я "заболела" увидеть белых "монголов", хотя и знала, что и ч-п, черных и рыжих осталось на их родине совсем немного.

Затем был юбилей нашего генерала, на который прибыли не только москвичи, но и сотрудники во всей России. Я докопалась до наших погранцов с вопросами о "монголах" и просила их, если паче чаяния, они их увидят, сфотать их мне хоть даже на мобильный телефон. Вот так я к ним подошла вплотную - к монгольским собакам.

А потом я подарила для дела - для работы  трех лучших щенков (1 коб. и 2 сук) от моих ВЕО-нюхачей, а потом..., когда в ноябре 2011 г. я лежала в медсанчасти, ко мне из Монголии прилетели в подарок 3 щенка-банхара (1 коб и 2 суки). Они сразу попали к моим близким друзьям-кавказистам в Ростове-на-Дону, пока я долечивалась, а потом... 1 девочка выбрала себе моих друзей, и она осталась у них любимой "дочкой", а за 3 дня до выписки перед тем, как проснуться, мне виделся один и  тот же сон: ко мне приходит щеночек с белой грудкой и в белых носочках, трется носом о мой нос, дает мне лапку и... я просыпалась. После второго такого повтора я позвонила своим друзьям-кавказистам и рассказала про свой утренний сон. Но я их не удивила: они мне рассказали, что именно так выглядит и так каждое утро ведет себя единственный кобель. А после такого утреннего ритуала уходит на возвышение и сидит, глядя вдаль, с видом, что "я вам благодарен, но я не ваш!"(с) . И тогда Юра напомнил мне, как мы с ними читали о том, что эти собаки "уже внутриутробно знают, кому они предназначены"(с). И всё потихоньку начинало вставать на свои места.  Мы решили, если по приезде в Москву меня кобель выберет, то... все подтвердится. Выбрал, рванул ко мне изо всех ног, сел у меня в ногах, расправил грудь и зычно произнес "Ррррррррррррры!" А ему было 1 мес и 3 недели к тому времени.
Вот и не верь потом буддистам!

0

30

Бася написал(а):

Все аборигены органичны в своей среде, и неудобны (ИМХО) для содержания в городе.
И чему поможет (при содержании в квартире) умение давить волка?

Если взять это Ваше высказывание само по себе, вне моего личного конкретного контекста, то вы абсолютно правы. Если взять мой личный контекст - я, как правило,  по полгода живу в Рязанской деревне, на даче, куда волки приходят в деревню, прямо к забору. А в Москве я живу в самом зеленом районе, где через проезжую часть улицы в 4 полосы напротив моего дома начинается  госзаказник - лесопарк Москворецкий, особо охраняемая  природная территория, где на мысе, на заливном лугу, растут 60 растений из Красной книги. Там даже траву косить не разрешается. Там у нас живут и белки, и бобры, и зайцы и...лоси раньше жили. Теперь ушли... Про водоплавающую птицу я уже молчу. Вот там мы и гуляем с собаками каждый день.
Естественно, если бы я жила в центре Москвы - я бы такую собаку себе завести не смогла. Ради ее же блага!

Бася написал(а):

А вот независимый нрав здорово осложнит жизнь...

Вы знаете, и тут Вы правы. Но, зная про этот независимый нрав, я с самого первого дня появления у меня щена начала строить с ним доверительные отношения -  круглосуточно. И помогали мне в его воспитании мои цверги. Главное - это войти в душу банхара, и чтобы он вошел в твою. Тогда будет все хорошо, но не сразу, не по мановению волшебной палочки. А посредством трудной, кропотливой ежедневной работы над отношениями. Тогда , благодаря импринтингу, пес научается  считывать твои мысли и пожелания..., да так, что это иногда просто мешает. Например, мой пес очень не любит чистить уши, и я уже даже об этом думать опасаюсь: только подумаешь, что это надо сделать, как пес тут же уходит ,куда подальше, и прячет свою бошку туда, куда я не достану. Вот ведь!...

0

31

Виктория2008 написал(а):

Вот и не верь потом буддистам!

Вы знаете, верю! [взломанный сайт]  Верю потому, что все мы со временем приходим к мысли, что все не так просто...
Когда я поняла, что больше всего на свете хочу себе девочку, только свою, от своих собак, я не могла дождаться родов... А когда родилась первая девушка, я оценила ее и спокойно подложила к маме... также произошло и со второй. Обе хороши, головы, анатомия, здоровье... А когда родилась третья, я вынесла ее на ладошках, и сказала мужу - вот она, родилась моя принцесса! [взломанный сайт]
Он смеялся, говорил, подожди, пусть подрастет. И так говорили все...кроме моей лучшей подруги. Она успешный заводчик и мне ооооочень нравятся ее собаки. Она сказала - выбирай сердцем! Иначе будешь жалеть.
И сейчас, когда наши девочки подросли (они все отличные, и у всех - великолепные хозяева), я так рада, что у нас - именно наша Торнад! Другой мне не надо!
Так что есть что-то..Что идет вразрез со знаниями, опытом, какая-то потусторонняя связь.
И это - самый верный и удачный выбор, ИМХО!

Виктория2008 написал(а):

Но, зная про этот независимый нрав, я с самого первого дня появления у меня щена начала строить с ним доверительные отношения -  круглосуточно. Главное - это войти в душу банхара, и чтобы он вошел в твою. Тогда будет все хорошо, но не сразу, не по мановению волшебной палочки. А посредством трудной, кропотливой ежедневной работы над отношениями.

Ну вот, и обнаружилось общее! [взломанный сайт] 
Точно также и мы растим наших малин. Различия есть, конечно, мы учим, что единственно верное решение принимает хозяин... Но мы растим победителя, Чемпиона. Он должен быть уверен, что он всегда выходит победителем. В этом и есть основная сложность - направить поведение в нужное тебе русло, подкрепляя желательное и мягко осуждая ненужное. И никаких наказаний! Только полное доверие и отсутствие конфликта - только тогда малинуа вырастет тем, чем он и должен быть - собакой, которая готова отдать жизнь и душу за своего хозяина...

+2

32

Wolf написал(а):

хм, а у меня собаки так делают. Даже щенки в игре. Бывают меряются у кого пасть шире, а бывает и так, именно таким "захватом" балуются...

http://sb.uploads.ru/UlGpO.jpg
Наши племянники, как выяснилось, так тоже балуются ( им тут 30 дней!).

И не  только!

http://f6.s.qip.ru/P703Cs2y.jpg

Отредактировано Виктория2008 (Ср, 21 Май 2014 07:43)

0

33

Бася написал(а):

Точно также и мы растим наших малин. Различия есть, конечно, мы учим, что единственно верное решение принимает хозяин... Но мы растим победителя, Чемпиона. Он должен быть уверен, что он всегда выходит победителем. В этом и есть основная сложность - направить поведение в нужное тебе русло, подкрепляя желательное и мягко осуждая ненужное. И никаких наказаний! Только полное доверие и отсутствие конфликта - только тогда малинуа вырастет тем, чем он и должен быть - собакой, которая готова отдать жизнь и душу за своего хозяина...

Вот еще одно видео работы малинуашек:

тут:   https://www.facebook.com/photo.php?v=10 … mp;theater

Впечатляет!  [взломанный сайт]

0

34

Виктория2008 написал(а):

Впечатляет!

[взломанный сайт] 
Все не так, как кажется...
Этот ролик уже обсуждался...
http://dressirovkakrsk.forum24.ru/?1-12 … 1398598841
Хотя сам проводник говорит, что все исключительно на позитиве. [взломанный сайт]

0

35

http://f6.s.qip.ru/P703CrZ7.jpg

Арслан клуб:

Маргааш зохиогдох "Ирээдүйн аварга 2014" тэмцээний үеэр Монгол банхарын хөгжилд үнэтэй хувь нэмэр оруулж байгаа, уугуул хэв шинжийг бүрэн өөртөө агуулсан, үр төл олныг өгсөн хөгшин банхар ноходыг алдаршуулах үйл ажиллагаа болно...

Алдаршуулах банхараа арьсан дээр зуруулж, өргөмжлөлөө монгол бичгээр бичүүллээ.

Ирээдүйн аварга 2014 тэмцээн маань маргааш, Гүнтийн зусланд 11 цагаас зохиогдох бөгөөд 3-6 сартай гөлгөн банхарууд оролцох билээ.
Дэлгэрэнгүй
мэдээллийг
эндээс

Завтра состоится конкурс "Будущий чемпион 2014" среди щенков монгольских банхаров, котрый внесет ценный вклад в развитие оригинальных черт в потомство полностью автономного и старого монгольского банхара. много собак почтит это мероприятие.

Лучщие банхары получат в награду кожаный вымпел с древней монгольской письменностью

╰▶ https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;theate

0

36

"Ирээдуйн аварга-2014" узэсгэлэнгийн Тэргуун байруудад Монголын нохой судлалын холбооны Удмын бичиг, Микро чип хийлгэх эрхээр шагнана.

«Будущий Чемпион - 2014 " выставки , получит от руководителя  породы монгольской собаки "Генеалогию исследований" , а также  микро- чип  в качестве  вознаграждения.

http://f6.s.qip.ru/P703CrZ6.jpg

0

37

http://f5.s.qip.ru/P703CrZ5.jpg

0

38

http://f6.s.qip.ru/P703CrZ4.jpg

Arslan Club Zooboo

Ireeduin awarga 2014 Temtseeniig maani demjij mongol banhar nohoin hogjild huwi nemree oruulan ta bidnii buh golgiig burtgeliin huraamjgui oroltsoh bolomjiig neej ogson Sukhee Dolgorsuren Sodon urjliin gazar Sukhee ahdaa.
Turuu bairnii golognuuded unegui udmiin kart migro chip suulgah erh olgoson MNSH bolon Mergejliin ondor towshind temtseeniig maani shuuj ogson Amgaa Kharsor MNSH nii guitsetgeh zahiral Amgalan ahdaa.
Turuu bairnii golognuuded ooriin brend hool gariin belgeer uramshuulsan Royal Canin Mongolia hamt olond.
Mal emnelgiin uilchilgee unegui awah erh olgoson Animals Healthy, Malemneleg Enhbayar. Ariunbayar naiz nartaa.
Orosiin holboonii ulsaas beleg dursgaliin zuil yawuulsan Lyudmila Oleynikova tand mon aldarshuulah uil ajilgaand maani nohdoo awchran oroltsson
Dashka, Govio, Dashka Ariuka, Tuvshintur Toshoo, Erdenebat, Minjin Megi, Odbayar ah nartaa bolon oroltson oroltsogchid nartaa bayarlaa

АРСЛАН КЛУБ благодарит всех спонсоров (отмечено красным) за предоставленные  награды и подарки участникам всемонгольской выводки молодняка монгольского банхара.

0

39

ireeduin avraga 2014 - БУДУЩИЙ ЧЕМПИОН 2014 - 17 МАЯ 2014 Г. МОНГОЛИЯ

Арслан клубээс зохион байгуулсан "Ирээдүйн Аварга-2014'' үзэсгэлэн тэмцээн амжилттай сайхан болж, ЭР ангилалд 20, ЭМ ангилалд 21 гөлөг өндөр шалгуурын дор ширүүн өрсөлдөж ирээдүйн аваргууд тодорлоо.

Арслан Клуб организовал выставку-конкурс "Будущий чемпион 2014" для 20 кобелей и 21 суки, которые соревновались и побеждали в жесткой конкуренции

Ролик о том, как проходил заключительный этап выводки молодняка:

https://www.youtube.com/watch?v=nt_gWFR29zE

Отредактировано Виктория2008 (Пн, 19 Май 2014 04:04)

0

40

НОВЫЕ НАГРАДЫ НА 17 МАЯ 2014 Г. НА ВСЕМОНГОЛЬСКУЮ ВЫВОДКУ ЩЕНКОВ-БАНХАРОВ

http://f5.s.qip.ru/768CoySA.jpg

http://f5.s.qip.ru/768CoySz.jpg

В  связи с тем, что выпал глубокий снег, выводка в Монголии была перенесена на 17 мая 2014 г.

Собачки на хрустальных кристаллах сделаны вручную и из ...золота! - Молодцы монголы!

Отредактировано Виктория2008 (Ср, 21 Май 2014 07:35)

0


Вы здесь » Любительский форум животных » Все породы от А до Я » Монгольская овчарка (Монгол банхар)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно