Любительский форум животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любительский форум животных » Эксперты и экспертиза » Тестова Марина Викторовна (г. Омск)


Тестова Марина Викторовна (г. Омск)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тестова Марина Викторовна (г. Омск)

Открыты породы:
2 *московская сторожевая / Moskovskaya Storozhe
2 149 бульдог / Bulldog
2 197 неаполитанский мастиф / Mastino Napoletano
2 50 ньюфаундленд / Newfoundlаnd
2 147 ротвейлер / Rottweiler
2 61 сенбернар / St.Bernhardshund
3 286 американ.стаффордшир.терь ер / American Staffo
3 11 бультерьер / Bull Terrier
8 167 американский кокер спаниель / American Cocker
8 5 английский кокер спаниель / English Cocker Sp

http://s019.radikal.ru/i600/1211/10/a442f0388d5b.jpg

0

2

Тестова М.В. занимается молоссами. В ринге была внимательна, доброжелательна. Обращала особое внимание на движения и анатомию собак. Впрочем, это и положено эксперту...
Эксперт очень грамотный и квалифицированный. география ее судейства - от Владивостока до Тольятти ( дальше, по - моему, не была).Прекрасно знает анатомию собаки, а это , сами знаете, не у всех экспертов - сильная сторона. К экспонентам относится более чем лояльно, предпочтет оценку лучше завысить, чем занизить. Но титулы зря не раздает. Всегда громко и внятно в ринге объяснит, почему именно такая расстановка. Неоднократно приглашалась для судейства монопородных выставок именно молоссов - мастино, ньюфов, сенбернаров.
Судит быстро, хотя говорит много, четко и громко(за рингом все прекрасно слышно), прекрасно видит недостатки, проговаривает их, знает чем они обусловлены, видит что может измениться с взрослением и развитием собаки, дает очень детальное описание собаки, очень доброжелательна как хендлеру так и к собаке.

Мы выставлялись в г.Омске на регионалке под Тестовой , мне понравилось. Видно, что эксперт "не наелся" ещё от осмотра собак. Смотрит сравнительно долго и в стойке и в движении, щюпает руками если в чём-то сомневается, но со слезами с ринга никто не уходил. Вежлива, поздравляет и объясняет сама почему эта собака первая, а эта вторая. ЛПП предпочетает давать собакам более взрослым, т.е если есть выбор между юниором и постарше, то выберет постарше (по крайней мере у меня такое сложилось впечатление). Общее впечатление-очень хорошее. Я бы под неё ещё раз сходила-бы. 

мое мнение - доброжелательная, тактичная, в общем ее бояться точно не стоит:)

Мне Марина Тестова понравилась своей вежливостью (было одновременное сранение с Ерусалимской:( 2 выставки в доин день), тактичностью. Знает голденов, смотрит долго и внимательно.
Мне ее судейство понравилось, хоть она выбрала и не нас (ей нравятся собаки "покурупнее").
Короче - выбирайте ее - однозначно!

0

3

Марину Викторовну знаю давно и очень уважаю как человека.Судит достаточно строго но справедливо. Советую сходить под нее хоть раз особенно новечкам, все популярно обьяснит и расскажет. У Марины Викторовны питомник мастино наполетано поэтому много знает про суставы и связки да и вообще очнь граммотный человек имеет высшее биологическое образование.(Желаю удачи)

. Очень понравилось судейство: грамотно, четко, без капризов и саркостичечких коментариев, очень доброжелательно. Любит, по-моем, хорошо двигающихся собак. Четко и внимательно объясняет свой выбор. Все логично. С удовольствием сходим еще раз.

Идите под М.Тестову, и не сомневайтесь. Мне ее судейство очень понравилось. До ринга голди я наблюдала ее судейство ротвеллеров. В ринг с голди я пошла совершенно спокойно. Смотрит, щупает, гоняет по рингу( иногда долго, если в чем-то сомневается). Был такой момент: она уже продиктовала ассистенту описание собаки, потом подошла, еще раз долго ощупывала и велела кое-что в описании изменить. Грамотный эксперт, очень спокойна, доброжелательна, тактична!

Экспертиза под судейством Тестовой понравилась. Описание четкое понятное и по существу. Громко и внятно аргументировала оценки и расстановку. Эксперт не строгий. Качество движений на оценки не влияло.

0

4

SARA написал(а):

Открыты породы:

у судьи открыто намного больше пород [взломанный сайт] согласна со всеми высказывания, судья очень грамотный, вежливый, спокойный, дает рекомендации владельцам  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+1

5

Согласна, 5-я группа у нее тоже открыта. И мне этот эксперт очень понравилась!

+1


Вы здесь » Любительский форум животных » Эксперты и экспертиза » Тестова Марина Викторовна (г. Омск)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно