Любительский форум животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любительский форум животных » Помогайте люди добрые » Поездка с собакой


Поездка с собакой

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Здравствуйте!Расскажите кто как ездит со своими питомцами по России???

Моя ситуация: в мае с немецкой овчаркой(под 40 кг) еду на семинар в Красноярск,двухместные купе не продают,4-х дороговато выходит,на самолете за каждый его кг платить,
что тоже в хорошую сумму выходит,а на автобусе 18 часов в пути... Вот ищу варианты!!!Может кто в 10 числах тоже едет?

0

2

На поезде теперь стало нааамного дороже чем на самолете летать, даже через Москву  http://www.kolobok.us/smiles/artists/cherna/Cherna-facepalm.gif  http://forum24.ru/gif/smk/sm57.gif  РЖД совсем...  http://forum24.ru/gif/smk/sm56.gif

Причем маленкое дополнение которое есть только в свежих справочных книжечках у ржд, это выяснилось при покупке билетов в кассе, причем не сразу.
Выкупать нужно полность купе, а поезд обязательно должен быть не фирменным и не скорым!!!

Так что если вы выкупите купе в "неправильном" поезде вас могут и не посадить.

Автобусом все просто, заморочек никогда не было и дешево.

0

3

Моя знакомая из Иркутска ездила на Евразию с двумя чау-чау на поезде. Я поинтересовалась, каким образом? Ответ был такой - в Москву удалось выкупить двухместное купе, а вот обратно выкупала четырёхместное. Вот только так!  [взломанный сайт]

0

4

Езжайте на автобусе и не переживайте!!! Это дешевле всего, возьмете собаке подстилку, устроитесь на задней площадке и нормально... Мы со своей немочкой каждый год ездим в Казахстан на автобусе, 21 час в пути, вполне себе нормально переносится... Я больше переживала, честное слово...

0

5

Спасибо!!! Туда удалось двухместное найти,а оттуда пока рано))) А мне ничего не сказали про

Ольга Р написал(а):

поезд обязательно должен быть не фирменным и не скорым.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif ,когда брала билеты.Фирменный,я так понимаю,это крутой какой-то?

0

6

Ольга Р написал(а):

На поезде теперь стало нааамного дороже чем на самолете летать, даже через Москву      РЖД совсем...

А как давно так стало?

0

7

Essi написал(а):

А как давно так стало?

с 8 октября..... Правила перевозки животных по железной дороге.

0

8

SARA написал(а):

с 8 октября..... Правила перевозки животных по железной дороге.

Да?
Мы не заметили этих изменений.
Ездили на новый год в плацкарте. 2 человека на нижних местах и собака.

0

9

Essi написал(а):

Да?
Мы не заметили этих изменений.
Ездили на новый год в плацкарте. 2 человека на нижних местах и собака.

Все зависит от бригады поезда( проводники + бригадир), но это как повезет.Я в Псков из Москвы ездила на фирменном, там даже речи не было оставить собаку в тамбуре.

0

10

Елена Зеленкова написал(а):

Все зависит от бригады поезда( проводники + бригадир), но это как повезет.Я в Псков из Москвы ездила на фирменном, там даже речи не было оставить собаку в тамбуре.

В мае опять поедем на поезде. Посмотрим как все пройдет.

0

11

потом тоже напишу как прошло путешествие)))

0

12

С 1 апреля подорожал в самолётах провоз груза, с Барнаула теперь 44 рубля килограмм (было 26 рублей). http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

13

killer написал(а):

С 1 апреля подорожал в самолётах провоз груза, с Барнаула теперь 44 рубля килограмм (было 26 рублей).

Мне вообще сказали,что за крупных собак берут 250-300 р. за кг (плюс переноска) ... если 44 р.,то это еще терпимо для наших 40 кг)))

0

14

Танюха, честно говоря, не знаю точно, могу сказать одно-наши сотрудники несколько лет назад летали в Москву на соревнования с НО. Так вот их перелет взрослой собаки с контейнером обошелся что-то около 11 тысяч за голову, дороже, чем люди, это факт

0

15

Правда написал(а):

Танюха, честно говоря, не знаю точно, могу сказать одно-наши сотрудники несколько лет назад летали в Москву на соревнования с НО. Так вот их перелет взрослой собаки с контейнером обошелся что-то около 11 тысяч за голову, дороже, чем люди, это факт

Полностью подтверждаю. Летали с собакой осенью 2013, правила уже тогда ужесточили, плюс если еще с 1 апреля!!!!!!!!! Нам обошлась собака с контейнером около 11 тысяч в один конец, это еще не на все рейсы можно, только в тех самолетах, где отапливается багажное отделение.

Отредактировано Irina22 (Пт, 4 Апр 2014 10:18)

0

16

44 это я так понимаю карго,только в Москве еще за то что вам ее выдадут заплатите дороже чем дома за отправку.а с собой багажем нужно звонить в авиакомпанию и уточьнять .кому как повезет взвешать [взломанный сайт]

0

17

Климова Т написал(а):

44 это я так понимаю карго,только в Москве еще за то что вам ее выдадут заплатите дороже чем дома за отправку.а с собой багажем нужно звонить в авиакомпанию и уточьнять .кому как повезет взвешать [взломанный сайт]

Таня, совершенно точно так. Дешевле на машине поехать, хоть и муторно, зато там передвижение обеспеченно.

0

18

Танюха написал(а):

Мне вообще сказали,что за крупных собак берут 250-300 р. за кг (плюс переноска) ... если 44 р.,то это еще терпимо для наших 40 кг)))

Я написала про стоимость  отправки собаки грузом , а вы пишите про стоимость провоза багажом.И в том и в другом случае собака летит в отапливаем
багажном отсеке.Если в самолете багажный отсек не будет отапливаемым  вашу собаку не возьмут на борт.

Климова Т написал(а):

44 это я так понимаю карго,только в Москве еще за то что вам ее выдадут заплатите дороже чем дома за отправку

Знаю что сейчас в аэропорту Шереметьево берут сбор в размере 1700 руб( в случае отправке по грузовой накладной), в Домодедово пока не берут.

Оплата за собаку идёт не только за вес но и за объём контейнера, пример: собака с контейнером-4 вместе весом 16 кг, считается как 28 кг.
Но всё быстро меняется, поэтому нужно постоянно перед отлётом уточнять.

+1

19

killer
Ира,из Москвы дешевле всего отправлять из Внуково.И отношение там к собакам хорошее.Одно плохо -из Внуково только в Новосибирск летают самолеты!Но все равно это самый выгодный вариант.

0

20

Здравствуйте! Подскажите существуют ли варианты отправить щенка небольшой собаки хоть самолетом, хоть поездом из Барнаула (или Новосибирска) до Краснодара (или Анапы)? Может кто-нибудь даст добрый совет, плиз?

0


Вы здесь » Любительский форум животных » Помогайте люди добрые » Поездка с собакой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно