Любительский форум животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любительский форум животных » Эксперты и экспертиза » Вербицкий Вячеслав Сигизмундович Беларусь, Минск эксперт FCI


Вербицкий Вячеслав Сигизмундович Беларусь, Минск эксперт FCI

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Досье:
Вербицкий Вячеслав Сигизмундович в 1974 году был аттестован в системе ДОСААФ на звание судьи 3 категории. В 1980 году ему была присвоена Республиканская Категория. В 1988 году решением ЦК ДОСААФ СССР Вербицкий аттестуется как судья-эксперт Всесоюзной Категории. В 1997 году присвоено звание Международного судьи. С 1997 по 2001 годы возглавлял Квалификационную Комиссию БКО. Эксперт SV. Владелец Племенного питомника немецких овчарок \"Ad Astra Gloria\". Собаки питомника неоднократно на выставках получали Оценку «VA» - отборный класс. В рейтинге российских овчаристов Вербицкий второй год подряд прочно удерживает 1 место. Вербицкий - судья по рабочим качествам и спорту, президент Белорусского союза владельцев немецкой овчарки.
http://dogmy.ru/uploads/images/00/00/03/2011/07/28/91edb1.jpg

0

2

Выставляла свою суку под данным экспертом в марте 2014 года в промежутке. Цель: получение разводной оценки под породником. Вербицкий В.С. оказался ближе всех, сезон монок не начался, поэтому  выставка Всероссийская, ранг ЧРКФ, г. Новосибирск.
Немцы были первой описываемой им в тот день породой, открыл свою экспертизу он словами, примерное содержание которых было : всем хорошего настроения, но на халявные титулы не рассчитывайте О_о..... немного грубовато прозвучало, ну да ладно - мы не обидчивые...
Мне лично эксперт очень понравился, судейство и описание грамотное, всех собак в ринге НО общупывал лично, подходил в лоб, смотрел реакцию и психику. За малейшие проявления трусости дисквалил. Всех сомнительных по росту обмерял, переростков не оценивал. Уделял много внимания связкам и ушам.  После экспертизы каждого класса подходил к входу в ринг, вслух расписывал недостатки и достоинства экспонируемых собак, свою оценку объяснял. На мой взгляд не уделял пристального внимания хэндлингу, хотя описывать предпочитал собаку, стоящую в стойке достаточно долгое время. Мне его судейство понравилось , показалось обоснованным и логичным, но были и но (все сугубо имхо, на истину не претендую):
1. ЛБ дал щенку немчонку с саблистыми задними конечностями, со слабоватыми ПК и ЗК,  сближенными скакалками, щенок даже двигался как то скованно и некрасиво,  отправил данного щенка в БЭСТ. не поняла с какой целью.
2. достаточно прямовато объяснял свою позицию относительно экспертизы каждой собаки, например одному трусоватому представителю породы при всех сказал - что для породы это крест, ему в разведении делать нечего, и показал скрещенные руки. Честно конечно, но не очень корректно он это преподнес, тон такой был...
3. Касаемо  экспертизы моей собственной собаки. Вербицкий является заводчиком шоу направления, рабочее он недолюбливает (о чем мне сказал ни один человек, посещавший его экспертизу в Европейской стороне РФ , а также в Минске и в Украине, правда поведали мне это уже после оплаты взноса за выставку), поэтому я готова была к оч хору, но для сдачи первичного  ККЛ на 1 кл мне конечно хотелось "отлично" . Мою собаку (единственную на данной выставке представительницу РР) эксперт оценил неожиданно высоко, отметил отличный темперамент, красивую голову, отличные углы ПК,   поинтересовался кровями и прочее. Дал отлично и СW. Далее уже около ринга , объясняя свои оценки объяснил, что собака рабочей линии, все таки не выставочного типа, и хоть она и понравилась ему гораздо больше  -  он меняет решение на отлично 2, хотя несомненно именно таких собак следует использовать в разведении, как я поняла миксуя с шоу популяцией ..  так и осталось у нас описание с зачеркнутой СW и такой же диплом. На самом деле этот вопрос для меня был непринципиален, мне нужна была разводная оценка, в идеале отлично, но и от оч хора не скривилась бы - собака действительно привозилась не для выставок. Но просто зачем отдавать отл 1 собаке, которую считаешь заведомо хуже и озвучиваешь это? или не озвучивай или не меняй решение только по причине  того, что собака рабочей линии.. Порода то одна, как и стандарт.
НО в целой оценкой и описанием довольна, экспертиза немцев (другие породы внимательно не смотрела) не шокировала и не вызывала недоумение (за исключением своего класса) -  считаю расстановку логичной и обоснованной.
С удовольствием сходила бы под данного эксперта еще ни раз, с данной собакой правда если только на моно в РК.
фото из ринга
http://sa.uploads.ru/vrAUZ.jpg

0

3

отзывы из инета:
Отзывы:
\"Коммивояжер, было очень неприятно работать, когда во время экспертизы его больше волновало как продаются его поводки, а не то что творится в ринге. Как эксперта его отличает очень хорошее видение анатомии и крепости сложения.\"

\"Вербицкий - овчарист, ценит хорошие дижения и не очень любит толстых собак (по крайней мере овчарок). Комментировал так: \"Я понимаю что хозяин очень любит собачку, а собачка любит покушать, но в таком состоянии она быть не должна...\". Худобу, кстати, тоже отмечал в описании.\"

\"Как эксперта его отличает очень хорошее видение анатомии и крепости сложения.\"

\"Под Вербицким были с Драго в классе Юниоров. Выиграли класс. А когда в конце ринга эксперт стал объяснять: почему он сделал такую расстановку, чем хорош один и что не хватает другому, над чем надо еще поработать, то в этот момент Дракоша стал нагло лизать Вербицкому руки. Тот сначала молча уворачивался, а потом рассмеялся, присел к нему, стал гладить и говорит: \"В ринге нельзя себя так вести! Это откровенный подхалимаж! Хорошо еще, что ты уже победил, а то бы сочли, что я пристрастен...\"

\"Очень понравился и как человек, и как эксперт. Очень тактичный, вежливый. Отвечает на все вопросы, старается кратко и понятно все разъяснить. Очень любит хорошую анатомию, получает явное удовольствие, если собака хорошо, динамично и куражно двигается. Очень ценит хороший хэндлинг и приветливых, контактных хэндлеров. В ринге был общителен и приветлив ко всем. Может настроение было хорошее. Может его в Сызрани хорошо встретили. Но факт остается фактом - мы под него пошли бы еще с удовольствием.\"

\"Очевидно, когда мы ставились - у него было плохое настроение. Когда этот эксперт выдал фразу \"у вашей собаки на шее цепочка, как от унитаза\", он так низко упал в моих глазах, что никакие положительные отзывы других его оттуда не поднимут. Был CACIB, мы стали вторыми, первой стала собака с точно такой же цепочкой.\"

Сегодня была выставка ранга ЧРКФ в Белгороде. Нашу породу судил Вербицкий. Хочу сразу сказать, что поначалу расстроилась по поводу того, что в последний момент пришлось от записи отказаться, но сейчас благодарю судьбу за сложившиеся обстоятельства.
Итак, вот что сорока на хвосте принесла - ЛК и ЧРКФ под Вербицким стал высоконогий, прямоплечий кобель с полным отсутствием форбруста и простоватой головой, пропрыгавший почти весь ринг. Уж извините, но не пойму, сколько это надо было выпить, чтобы ЭТО стало ЛК. А ведь будут гордиться титулом ЧРКФ...
В описании суки указал: \"Зубы - норма, породная, уши купированы, хвост купирован\". Класс! А никто и не в курсе, что у нее уши с хвостом купированы...
Ах, да! Еще экспонентам вкупе с организаторам долго пришлось доказывать данному эксперту, что на выставке ранга ЧРКФ САС дается в каждом классе, исходя из новых правил... Вы меня извините, но для чего тогда вообще судья???

Как эксперта его отличает очень хорошее видение анатомии и крепости сложения.Очень тактичный , вежливый. Отвечает на все вопросы, старается кратко и понятно все разъяснить. Очень любит хорошую анатомию, получает явное удовольствие, если собака хорошо, динамично и куражно двигается. ОЧЕНЬ ценит хороший хэндлинг и приветливых, контактных хэндлеров. В ринге был общителен и приветлив ко всем.

Оценивает собаку в стойке, движениям не придаёт особого значения. Главное для него правильная анатомия, которую он смотрит в стойке. Стандарт знает, но не знает породных признаков.

Вербицкий - очень рада, что попали сначала под его экспертизу. Очень приветливый, доброжелательный эксперт. Первым делом поздоровался и попросил собаку поставить на стол. Сантюха ещё от поезда не отошел, а тут огромный дяденька тянет к нему руки! Ребенок немного испугался. Тогда дяденька сгреб Сантю в охапку и прижал к себе! Такой наглости собак не ожидал, но понял, что тут бояться нечего. Обнимания и любезности длились минуты три. Потом Сантюшка был благополучно возвращен на место и спокойненько показал зубки(прикус) и встал в стоечку. Создалось ощущение, что осмотр, который обычно проводится на столе, был произведён на руках. Ну а дальше движения и очень много хороших слов на прощание. Вся экспертиза и общение длились минут 7… Достаточно долго.
Описание небольшое, но точное

Наблюдала за экспертизой Вербицкого в \"дикой молодости\"-у \"немцев\"-впечатления самые благоприятные. Знает породу,ценит движения, реально смотрит на возраст экспонируемых собак.
Про декорацию ничего не могу добавить,к сожалению.Но если будет возможность под него выставить кокера-с удоволсьствием пойду!!
Экспертиза Вербицкого была скомканой какой-то, ничего о своей собаке от эксперта не услышала. Вообще любит массивных собак, боксеров отсудил не логично, на мой взгляд

Мне очень нравится эксперт, осмотр собаки - сам ,описание собаки - пишет сам ,очень корректен, по чау знает породу ,ценит груминг,хендлинг . Самое гавное собаки не боятся эксперта . У меня только позтив !

выставляла собак под ним объективные оценки получили и работала уже позже в ринге с ним впечатления не изменились грамотный и знающий эксперт, собаку начинает оценивать с момента выхода в ринг,а то что любит красивых,подготовленных собак-так назовите эксперта которому нравятся неподготовленные собаки ???????

Выставлялись ,под этим экспертом с чау . Очень довольны ! Грамотный,ценит движения,разберается в типах . Любит хендлинг и груминг. Не любит слишком \"сырых собак\". Очень корректен к экспонентам . Мой чау довольно своенравен по оношению к мужчинам (т.к. один эксперт специально жестко ощюпал семенники) с этим экспертом полное доверие и спокойствие !!!!

Выставлялись несколько раз, с переменным успехом (собаки разные) , после экспертизы чувство удовлетворенности присутствует - логичен, в меру лоялен , тактичен, профессионал , анатомист .
(добавлю шопотом - прощал цвергам зубы , видимо, воспринимая их как декоров ) . К служебникам очень обьективен .

0


Вы здесь » Любительский форум животных » Эксперты и экспертиза » Вербицкий Вячеслав Сигизмундович Беларусь, Минск эксперт FCI


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно