Любительский форум животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любительский форум животных » Помогайте люди добрые » "Собачьи" профессии <


"Собачьи" профессии <

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Очень хочу, в дополнение к своему медицинскому образованию, получить собачью профессию, вот только как это сделать не знаю....
Кинолог, хэндлер, и т.д, кроме ветеринара...может быть эксперт, подскажите?
Может курсы какие, или второе высшее...
Какие перспективы, и самое главное как это осуществить...

0

2

МишАня
Хорошая тема!!!У меня дочь , на следующий год заканчивает школу, и тоже стоит над вопросом где выучиться на кинолога.Но у неё мечта-ТАМОЖНЯ!!!Посоветуйте куда подавать документы и какие? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

3

МишАня
В СФЛС вам дорога...

+1

4

Аня, для тебя бы самым идеальным вариантом  - это стать ветеринаром.
Думаю, на базе твоего мед.образования - это будет совсем не сложно!

Я считаю, эту профессию благороднейшим делом, да и зарплата у них должна быть приличная. Есть дальнейшая перспектива открытия семейного дела - своего  вет.кабинета!!!
Мы бы все к тебе ходили)))

+1

5

Los7angeles написал(а):

Но, если не хочется отпускать так далеко, то можно пойти другим путем: отучиться у нас  на кафедре: "Таможенное дело", поступить на работу в нашу таможню, в кинологический отдел...

А это где???

0

6

Los7angeles написал(а):

Я имела в виду свой ВУЗ "Алтайская Академия Экономики и Права".
Специальность: "Таможенное дело".

Согласен, по рейтингу ВУЗов ААЭП находится на втором месте после АГУ.
Сам там не учился, но вот есть друзья с Академии!!!

А насчет Таможни, мой совет - если у вас нет "мохнатой лапы", "крыши", или знакомых в таможне готовьте кругленькую сумму.
5 лет назад мой родственник устроился на таможню (в общий отдел) за оочень кругленькую сумму)))

0

7

Sokol написал(а):

Согласен, по рейтингу ВУЗов ААЭП находится на втором месте после АГУ.

Ага...и стоит там обучение 60.000 в год)))

0

8

ну, вот еще одна мечта, вот-вот исполниться!!! Я уже больше чем одной ногой в своей мечте!!!

0

9

МишАня написал(а):

ну, вот еще одна мечта, вот-вот исполниться!!! Я уже больше чем одной ногой в своей мечте!!!

Что ,за мечта -то?

0

10

Wolf написал(а):

Что ,за мечта -то?

а вот какая

МишАня написал(а):

Кинолог, хэндлер, и т.д, кроме ветеринара...может быть эксперт, подскажите?

я буду ветеринаром, уже в сентябре я буду студенткой 3го курса Института ветеринарной медицины

Отредактировано МишАня (Ср, 1 Июн 2011 18:42)

0

11

МишАня написал(а):

уже в сентябре я буду студенткой 3го курса Института ветеринарной медицины

А медицинский? бросила? или параллельно будешь учиться?
Вот так вот получается-нашими судьбами управляем мы сами... и наши любимые хвостатые http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0

12

Габи написал(а):

А медицинский? бросила? или параллельно будешь учиться?

переводом.....

0

13

а после ветфака-куда работать-продавцом в зоомаг?частных уже достаточно клиник.выездных докторов-у каждого свой курирующий-чужих не жалуют-с опытом надо огромным.в зоомаг за 8-10 тыс-так это и без ветфака можно.кто очень любит животных-тот там не учится.нервы сдадут.там дела жуткие.хотите посмотреть что с животным происходит когда ему кислород перекроют-и силы свои проверить успеете вовремя этот кислород подать и откачать животинку или нет.а знаете как умертвить купленную по газетке вчера еще кем то любимую и заласканную морскую свинку для вскрытия-а легко-знаете как простые чернила убийственно действуют-особенно в глаз шприцом.интересно а сейчас там до сих пор на урок анатомии для изучения строения мусскулатуры животного щенков от местных собак при виварии обдирают?а корова и кони при виде студентов к стене от страха прижимаются.то один в вену попадать учиться-то другой.ко мне тут тоже за кроликами карликовыми раз приехали.откуда вы?-да с вет фака нам надо-у нас свои сдохли.да идите вы коллеги куда подальше-знаю я отчего они там сдыхают.ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ВРАЧАМИ КТО ДОУЧИЛСЯ И ЧЕЛОВЕКОМ ОСТАЛСЯ.

кинолоический колледж в барнауле.если звезды ловить будешь и пса понимать своего-пристроят на работу ВРОДЕ КАК.

Отредактировано татьяна т (Вс, 12 Июн 2011 07:56)

+1

14

татьяна т написал(а):

ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ВРАЧАМИ КТО ДОУЧИЛСЯ И ЧЕЛОВЕКОМ ОСТАЛСЯ.

ППКС.

0

15

татьяна т
бывает, всякое бывает, куда без этого.....и опыты, и вскрытия, везде так.....как это, быть первоклассным хирургом, и не знать до мелочей из чего состоит собака или лошадь...муляжи всего этого не дадут.....

0

16

а ну да тогда вам сама дорога туда.молодешь то сейчас на таких фильмах-что каждый любитель животных-сам себе хирург-и задерет и обдерет -еще на видео снимет и в инете покажет.муляжи же не  то ...и когда же у нас по ветеринарии европейские программы обучения введут.у медиков-поцивилизованнее все-же.

0

17

татьяна т
ну не скажу...знаете сколько крыс задушил, каждый преподаватель кафедры нормальной физиологии, пока работал над кандидатской? Это сейчас там нет крыс и кроликов, последних 3 крыс уже при мне придушил сам  Шахматов И. И...а до этого я их месяц ежедневно кормила, будучи лаборантом этой самой кафедры....и все  врачи прошли через это, и ветеринары и человеческие...
да и вообще это тема такая щепетильная...столько споров....

0

18

татьяна т написал(а):

и когда же у нас по ветеринарии европейские программы обучения введут.у медиков-поцивилизованнее все-же.

ох, не знааааю... надо ли-эти европейские программы обучения? Вот на детях уже вволю наэкспериментировали с ЕГЭ - скоро читать будут уметь через одного. Наши чиновники от образования (да и от всего остального, впрочем) легко извращают самые здравые идеи. А если уж в этих идеях изначально не было здравости (как, например, с заимствованием системы тестирования при сдаче экзаменов), то вообще караул!
МишАня права:

МишАня написал(а):

это тема такая щепетильная.

Во всем важен человеческий фактор - если ты изначально ЧЕЛОВЕК, то никакая профессия тебя не сможет превратить в скотину.

0

19

там с помощью компа все-трехмерное и роботы-муляжи.что-бы сметей без нужды не было а то у нас в нашем то веке все еще крыс душат и бобиков валят-обдирают. а потом такие врачи-что вешайся.

0


Вы здесь » Любительский форум животных » Помогайте люди добрые » "Собачьи" профессии <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно