Любительский форум животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорьки домашние

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Страшные звери :)
Вонючие и кусючие (именно так мы пугаем прохожих на улице)

На самом деле- милейшие существа

Домашний хорек или фретка – это млекопитающее из семейства куньих, отряда хищников. Хорьки были одомашнены по меньшей мере 800 лет назад. Первоначально хорек был приспособлен для охоты на кроликов, но в двадцатом веке стал жить у нас в домах в качестве питомца. Декоративный хорь это не то же, что и дикий. Разница между домашним хорьком и дикими сородичами такая же, как между собакой и волком. В большинстве своем фретки очень забавны, любопытны, жизнерадостны и дружелюбны. Они обожают играть друг с другом и с людьми, с возрастом хорьки почти не теряют игривости. У каждого зверька свой индивидуальный характер. Важную роль играют взаимоотношения с хозяином, так что во многом поведение хорька зависит от воспитания. Несмотря на внешнюю несерьезность, домашние фретки очень умные и сообразительные существа.

Еще хорьки любят спать в лоточках....
http://cs4114.vk.com/u12252679/73191187/x_2bd64a86.jpg

...или где прийдется :)
http://cs1869.vk.com/u12252679/73191187/x_387c58c2.jpg

Любят копать норки в снегу...
http://cs4309.vk.com/u12252679/73191187/x_b1764d56.jpg

..и просто КОПАТЬ!
http://cs10235.vk.com/u12252679/100161367/x_e1851052.jpg

на всех фотография- разные хорьки
3 наших: Кирюша, Прошка, Белка
и Маруськина попа :)

Теги: хорек, фретка

0

2

Какие прикольные [взломанный сайт]  !!!
А расскажите о них поподробнее....

0

3

SARA написал(а):

Какие прикольные   !!!А расскажите о них поподробнее...

спасибо  [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
спасибо

а что, например, рассказать?
про поведение?

ну вот, если сравнивать с кошками и собаками,
то пожалуй больше на собак похожи повадками, но довольно независимы, как кошки.
Т.е. человек им нужен в качестве зрителя.. играть они и между собой могут отлично :)

Постоянно что-то пытаются украсть и спрятать (сныкать). Поэтому мелкие "вкусные" вещи- головная боль хозяев...
Не уследил- закупорка :( Лучше бы у них, как у крокодилов, гвозди переваривались)))

Тем, что они страшные, мы только людей пугаем.. а на самом деле- очень ласкучие и любящие целоваться существа (главное, чтоб после облизвываний они не надумали вас съесть).

0

4

классный зверик!один у меня на передержке жил.

0

5

щенком еще был-сидит в клетке куриные головки лопает-есть время выпустил-как натуральный щенок тапки таскает-чудо.сыну 3 года-повесит на плечо-тот болтается как шарфик.А как в домик залезут там вообще умрешь-кто там кого ловит-только стены качаются-дети в восторге были-и ни разу не укусил-даже когда зажмут его где нибудь-только изогнется дугой и прыгает с открытым ртом вокруг.А как по диванам прыгае-главное не сесть на него ,когда под плед залезет.Он там охотится  типа..Сядешь -расслабишься-а хорь прыг из укрытия -я с визгом бежать,а он за мной бочком прыгает.Вот это зверик-душа компании.Кошек любил-подойдет и обнимает за лапы-кот от него топает,а тот уже за спину цепляется...Хороший дружок и для взрослых и для детей.Он кстати у молодого парня живет-тот и не жениться.."а зачем-мне и с хорьком не скучно типа.."-говорит.Верю-нам тоже с ним скучно не было!:)

0

6

завидую вам-красивый ребенок!

Отредактировано татьяна т (Чт, 8 Сен 2011 00:49)

0

7

татьяна т написал(а):

завидую вам-красивый ребенок!

спасибо :)

с ними, действительно, скучать не приходится :)
а уж сколкьо раз м их в квартире теряли.. ох...
то в шкафчик с носкми залезет, то в мусорном ведре спит,
то девочка у нас любитель в сковородках задрыхнуть :)

вот наши хорьки
(погром не они учинили- ремонт :))

0

8

мижко написал(а):

(погром не они учинили- ремонт

а у знакомых можно ремонт делать сразу после того как они на день девочку в ванне закрыли-пришли глянули,а там будто слон целый день танцевал :crazyfun:

0

9

татьяна т написал(а):

а у знакомых можно ремонт делать сразу после того как они на день девочку в ванне закрыли-пришли глянули,а там будто слон целый день танцевал

очень знакомо  [взломанный сайт] 

у меня иногда чуть ли не нервные срывы случаются..
когда моешь-моешь, например, пол...
5 минут... проходишь мимо этой комнаты ... а там... цветок выкопали...
или высыпали муку из банки и извалялись в ней..

ох...

0

10

да-да мне рассказывали как хорек в ванной на стаканчике для зубных щеток качался-пока не оторвал его и щетками потом развлекался на полу-вот радости то хозяевам было :D

0

11

мижко написал(а):

а что, например, рассказать?

Смотрите сколько интересного мы узнали о них.... [взломанный сайт]  [взломанный сайт]    и ещё узнаем....

Вы рассказывайте и показывайте))))

0

12

а двери закрывать бесполезно-хорь сплющивается и проскальзывает под ней как листок бумаги -и усе-побежал дальше.

0

13

да можно бесконечно рассказывать-он у меня месяц жил-а впечатлений на год!а у кого они постоянно живут... :crazyfun:

0

14

татьяна т написал(а):

а у кого они постоянно живут... :crazyfun:

Да уж, впечатлений наверно хватает... [взломанный сайт]

0

15

кстати хорь кажется маленьким-но он умеет растягиваться.с пола до небольшого стола достает-потом как человек подтягивается и смотрит-что можно с этого стола украсть.И прячет под диван-да так что ни его ни заначку не достанешь-толком рука не пролазает-а он туда как по маслу проскользает.какой-то гутаперчивый зверик :flirt:

0

16

SARA написал(а):

Да уж, впечатлений наверно хватает...

точно..не для слабонервных..зверь для активных и терпеливых %-)

0

17

татьяна т написал(а):

зверь для активных и терпеливых

нет уж, это точно не для меня....Мне хватает 3 собак ,кота и 20 кроликов... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

18

SARA написал(а):

нет уж, это точно не для меня....Мне хватает 3 собак ,кота и 20 кроликов..

у меня тоже 3 собаки 2 кота и 20 кроликов-но когда хорек появился-я поняла что мой зоопарк-это вовсе не дурдом,а  мизирное количество кротких и молчаливых существ. :crazyfun:

0

19

но все-же это удивительные звери-до него я была счастлива-с ним еще счастливее-а когда он вернулся к хозяину-почувствовала себя сразу истинно счастливой как никогда.Но я с теплотой вспоминаю его и буду всегда рада прожить с ним еще месяцок,на время отьезда владельца,получив массу ежедневных впечатлений и уж поверьте ни с чем не сравнимых :crazyfun: .

0

20

Нашла интересный ролик о содержании хорьков..

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно