Любительский форум животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любительский форум животных » Помогайте люди добрые » помогите советом, знающие люди!


помогите советом, знающие люди!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пожалуйста подскажите, срочно нужно!
В общем история такая. Я собираюсь завести йокшира, нашла хороших людей, хорошие условия и замечательного щенка!
но! но пес живет на Украине, а я буду жить в России!
В дальнейшем нужна собачка, и для потомства и возможно для выставок.
Но возник вопрос с бумагами.
вот пришло письмо от продавца.:
"Я все переживаю по-поводу нашей родословной (подходит ли она у вас в России).
Вы у себя точно узнайте, сможете ли вы там ее поставить на учет, с нашей родословной UCI? Есть ли у вас клубы UCI? Т.к. получают родословную (обмен щенячьей карточки -на родословную) нужно только в нашем клубе, а потом становиться на учет в своих клубах (по месту проживания).
У нас в Украине, свободно становятся на учет, ходят по выставкам, вяжутся - в наших клубах UCI, ККУ.
Только если ставит на учет в клуб КСУ, то они меняют их на реестовые родословные.
А как у вас там - не знаю.(( "

помогите разобраться!!пожалуйста!!! что к чему, плюсы минусы и где что действует!!!
Благодарю!!

0

2

Leila,а поближе то что,не нашлось щенка? В России? И тогда не было бы проблем с обменом щенячки. Не знаю как с украинской родословной,но вот с родословными Молдовы у моих знакомых есть проблемы в РКФ. Там какая то сложная система переоформления. Я бы на Вашем месте сто раз ещё подумала,прежде чем покупать щенка в Украине. Ну или можно попробовать такой вариант-оформить экспортную родословную на щенка. Тогда проблем меньше.

0

3

А можно узнать назване питомника,клички мамы -папы?
Просто на Украине очень много постредственных собак,и они  очень рады сплавить нам г.. за большие деньги.Уже парочка -тройка бегает оттуда.
Кого берете кобеля или суку?
Вы бы посветовались с породником в своем клубе,нужны ли эти крови в городе и какие нужны.
Преждет чем деньги тратить.

0

4

Leila написал(а):

Leila,а поближе то что,не нашлось щенка? В России? И тогда не было бы проблем с обменом щенячки. Не знаю как с украинской родословной,но вот с родословными Молдовы у моих знакомых есть проблемы в РКФ. Там какая то сложная система переоформления. Я бы на Вашем месте сто раз ещё подумала,прежде чем покупать щенка в Украине. Ну или можно попробовать такой вариант-оформить экспортную родословную на щенка. Тогда проблем меньше.

Здравствуйте!!!Ближе пересмотрела все варианты(я живу в Ставрополе), как то честно не нашла... да и дорого очень, если на украине выходит 24, то тут 40 тысячь просят.
На Украине еще по тому, что ехать до нее мне 2 часа, мама в Белгороде живет, а это рядом с границей ...

Но как я поняла UCI, действует в России ...это ж вроде международняя??

Спасибо большое!!!

0

5

Лорен написал(а):

А можно узнать назване питомника,клички мамы -папы?
Просто на Украине очень много постредственных собак,и они  очень рады сплавить нам г.. за большие деньги.Уже парочка -тройка бегает оттуда.
Кого берете кобеля или суку?
Вы бы посветовались с породником в своем клубе,нужны ли эти крови в городе и какие нужны.
Преждет чем деньги тратить.

Это не питомник, это семья, заботливая и очень дорожит своими детками, она не навязыает и говорит что если что сразу вернет предоплату и лна же говорит все узнать, что б не было у меня проблем... Клички спросила, сегодня напишет... маму папу видела,они замечательные.
Беру сучку.

0


Вы здесь » Любительский форум животных » Помогайте люди добрые » помогите советом, знающие люди!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно