Любительский форум животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любительский форум животных » дрессировка и спорт » Дрессировка и дрессировщики: отзывы положительные и отрицательные.


Дрессировка и дрессировщики: отзывы положительные и отрицательные.

Сообщений 1 страница 20 из 193

1

перемещено с разных тем....

Не так легко найти хорошего, "своего", тренера. Наверное, как и своего врача, парикмахера, автомеханика и т.д. Предлагаю поделиться опытом поиска специалиста, впечатлениями от тренировок, результате дрессировки и сравнительными характеристиками

SARA написал(а):

Привет!Что в вашем случае подразумевается хороший дрессировщик?
какая у вас порода? И что хотите от неё?

Здравствуйте! Нам тоже нужОн хороший дрессировщик! 
Хороший, это такой терпеливый, который бестолковым хозяевам понятно объясняет как с собакой обращаться надо, чтобы она слушалась )))))))
У нас лабрадорина 6 месяцев, мальчик. Жрёт всё, что не прибито, особенно на улице. Готов поцеловать каждого прохожего. И бегает за другими собаками. Дома послушный, на прогулке нас не слышит. Хотелось бы послушания и вне дома.

0

2

Да  я полностью согласна, и это как раз и имелла в виду

0

3

Ириска написал(а):

Хороший, это такой терпеливый, который бестолковым хозяевам понятно объясняет как с собакой обращаться надо, чтобы она слушалась )))))))

MarAlex написал(а):

Да  я полностью согласна, и это как раз и имелла в виду

Значит вам нужно ОКД .У нас в городе есть дрес. площадка к-9 руководитель Калашникова Алёна Петровна.
Так же в парке Юбилейном, по выходным проводят занятия по ОКД - Дуплей В. , Широнин Ю. и Пупков С.
Вам остаётся только выбрать себе дрессировщика! [взломанный сайт]

0

4

SARA написал(а):

Значит вам нужно ОКД .У нас в городе есть дрес. площадка к-9 руководитель Калашникова Алёна Петровна.
Так же в парке Юбилейном, по выходным проводят занятия по ОКД - Дуплей В. , Широнин Ю. и Пупков С.
Вам остаётся только выбрать себе дрессировщика!

Вот как его выбрать? )))) Родного ж ребёнка доверить придётся!
С Широниным немного знакомы. Предыдущий пёс дрессировался в его команде. Он позже будет группу набирать. Про Пупкова вчера почитала тут. Теперь знаю. Не подскажете о третьем где можно узнать?)

0

5

Ириска написал(а):

Не подскажете о третьем где можно узнать?)

У нас на форуме есть темка фото с ЗКС и ОКД посмотрите!!!

0

6

Ириска
MarAlex

суббота, воскресение 9-00 - ОКД. Парк Юбилейный.

0

7

SARA, да к Пупкову направлять, наверное, все же не стОит.... [взломанный сайт]

0

8

Правда написал(а):

SARA, да к Пупкову направлять, наверное, все же не стОит....

Я ни кого, и ни к кому не посылаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif ....я дала  информацию,а они в силах решить сами!!! [взломанный сайт]

SARA написал(а):

суббота, воскресение 9-00 - ОКД. Парк Юбилейный.

Это занятия ведёт Дуплей В. [взломанный сайт]

0

9

SARA, в том-то и дело, что решить может человек, знакомый с методами ВСЕХ дрессировщиков. А новичку лучше подсказать правильного, а самое главное, ГУМАННОГО дрессировщика. По моему мнению , Пупков в это число никак не входит.Так же, как и Бутин.

0

10

Правда написал(а):

SARA, в том-то и дело, что решить может человек, знакомый с методами ВСЕХ дрессировщиков. А новичку лучше подсказать правильного, а самое главное, ГУМАННОГО дрессировщика. По моему мнению , Пупков в это число никак не входит.Так же, как и Бутин.

Кого посоветуете Вы?

0

11

Ириска написал(а):

Кого посоветуете Вы?

я стараюсь дрессировать своих собак только у Юрия Широнина. Лучше подождать, но пойти к нему. Дуплея В. моя коллега очень хвалит, ее мнению тоже доверяю. Вот, можете выбирать. А с лабрадором можете обратиться к Ольге Панкратьевой, здесь ник Хайбон. Она заводчик лабрадоров и точно знает, что с ними делать.

Отредактировано Правда (Вс, 10 Фев 2013 16:02)

0

12

Правда написал(а):

А с лабрадором можете обратиться к Ольге Панкратьевой, здесь ник Хайбон. Она заводчик лабрадоров и точно знает, что с ними делать.

Как пародник да,а насчёт дрессировки не знаю...Но может,что и посоветует....
Галя!Я первую свою собаку Сарбонну дрессировала вообще в К-9 и был инструктор Логинов Анатолий. преподает ОКД отлично http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif , можно сказать без всякой скромности ,летом преподавал в парке,сейчас незнаю....но с ним надо созваниваться.
Вторую- Хонду у Дуплея В. Супер дрессировщик!!!Отзанимались и ОКД ,и ЗКС !!!
С Широниным занимались по ЗКС( смена фигуранта) -грамотный инструктор!!!

Правда написал(а):

По моему мнению , Пупков в это число никак не входит.Так же, как и Бутин.

Если по ОКД ,то к Пупкову и Букину не ходила,честно не знаю как они преподают,но,а сплетней всегда хватает....
Если брать по соревнованиям у Бутина призовые места практически всегда,и выступает за Алтайский край!

0

13

SARA, Свет, с Толей несколько лет мы работали в одном отделе, собаку не загубит, это точно. Про этих двух отмор..в не надо сплетен, видела их дрессировку, и одного, и второго, благо, жили рядом, видела собак с вывернутыми зубами, да и просто загубленных ими. Знала кобеля одного из них, который был убит своим хозяином в зверской форме (хотя как убийство по сути может быть не зверским?). Очень охотно расскажу про дрессированную Пупковым овчарку, которая даже спала в положении команды "лежать" и была похожа на автомат, а не на живое существо. Она не могла ни есть, кормили с ложки, ни играть. Ее ничто не интересовало. Сейчас она восстановилась, через очень продолжительное время.  Могу рассказать, как Бутин уложил пузом в снег в марте-апреле (не скажу точно, но еще крепко лежал снег) на выдержку американского бульдога, и когда тот, замерзнув, вставал, причем, не сразу вскакивал, а добросовестно лежал, подходил и пинал или сам, или хозяин. С поля ушли только после того, как мы, гуляющие толпой, подняли хай и собрались вызвать милицию. Поэтому, зачем сплетни, все СВОИМИ глазами. Бутину я дала слово, что всюду, где буду встречать его с группой, буду популярно рассказывать о его методах, дабы новички не попадались на его уловки. Кстати, многие овчаристы могут поделиться своими историями, связанными с этими "товарищами".
Кстати, Ольга и ОКД занимается с лабрами, и ринговой.

0

14

Правда написал(а):

Кстати, Ольга и ОКД занимается с лабрами, и ринговой.

Ринговой то понятно...,но насчёт ОКД-я как то за специалистов!!!ИМХО

Правда написал(а):

Кстати, многие овчаристы могут поделиться своими историями, связанными с этими "товарищами".

Не знаю, как насчёт, этого товарища....Но овчаристы ещё те сказачники... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Была наслышана байками о Жмыхове А. ,что мол хреновый фигурант,работает жёстко и может сорвать собачку....Но, как говорится, пока на своём опыте сам не узнаешь,не скажешь....Сходили...ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!!Аккуратно работает,протестировал каждую собачку ,посмотрел что она может,что нет,только потом начал с ней работать...при этом объясняя каждое своё действие(это не у каждого фигуранта добьешься) Про Жмыхова А. и Скорик Ю можно посмотреть тему  Центр подготовки собак (ст.Алтайская) Ну очень нам всем понравилось!!!Галя,может будет время, и с нами съездишь , своих собачек разрядишь....Не пожалеешь!
Знаю многих, которые занимаются у Пупкова ,и их всё устраивает.Может прошло время и он многое осмыслил...Я сама, пару раз пускала Хонду на Пупкова-не знаю как Сергею,но Хонде очень понравилось!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Поэтому, мне кажется человек должен сам всё пройти и сделать свои выводы.... [взломанный сайт] ИМХО!!!

0

15

Ириска
Если хотите иметь документы,то в К-9.

0

16

SARA написал(а):

Как пародник да,а насчёт дрессировки не знаю...Но может,что и посоветует....
Галя!Я первую свою собаку Сарбонну дрессировала вообще в К-9 и был инструктор Логинов Анатолий. преподает ОКД отлично  , можно сказать без всякой скромности ,летом преподавал в парке,сейчас незнаю....но с ним надо созваниваться.

Панкратьева берёт группы по ОКД, кстати.
Вот!  С первой собакой лет 15 назад занимались у Логинова! В Изумрудном, что на Комсомольском. Широнин и Логинов вели занятия. Знакомые методы, потому всё же склоняюсь второй раз отправиться к кому-то из них.
Не дадите координаты Анатолия?

0

17

Я думаю грамотные специалисты в Барнауле есть, а еще я думаю, что оценкой компетентности инструктора ну никак не может являться количество подготовленных стаффордов. Так можно дойти до того, что оценивать по количеству подготовленных к соревнованиям по ОКД например афганских борзых. Вы их много подготовили? То есть не совсем Вы корректно в отношении других инструкторов сейчас высказались

0

18

Сергей Пупков написал(а):

ТовариСЧи гумманисты! Подскажите, где в Барнауле найти грамотного инструктора, который бы подготовил хоть одного стаффорда к соревнованиям по ОКД, ЗКС?

Да ясен, пень, что для достижения Вами цели ВСЕ средства хороши...Но я бы склонилась в сторону Широнина и Дуплея. И зачем стаффу участвовать в соревнованиях? Из принципа и утешения собственных амбиций, дескать, могу и крокодила научить? У разных пород разные функции, но Вам же непременно нужно кого-то сломать, дабы подтвердить свой божественный талант дрессировщика? Как-то видео материалы корявенько это подтверждают!

0

19

Правда написал(а):

Дуплея

Галь,у Славы фамилия Дублей. А во остальном ты полностью права. [взломанный сайт]

0

20

Правда написал(а):

Галь,у Славы фамилия Дублей. А во остальном ты полностью права.

Прошу прощения у Славы.

0


Вы здесь » Любительский форум животных » дрессировка и спорт » Дрессировка и дрессировщики: отзывы положительные и отрицательные.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно