Любительский форум животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любительский форум животных » дрессировка и спорт » Дрессировка и дрессировщики: отзывы положительные и отрицательные.


Дрессировка и дрессировщики: отзывы положительные и отрицательные.

Сообщений 21 страница 40 из 193

1

перемещено с разных тем....

Не так легко найти хорошего, "своего", тренера. Наверное, как и своего врача, парикмахера, автомеханика и т.д. Предлагаю поделиться опытом поиска специалиста, впечатлениями от тренировок, результате дрессировки и сравнительными характеристиками

SARA написал(а):

Привет!Что в вашем случае подразумевается хороший дрессировщик?
какая у вас порода? И что хотите от неё?

Здравствуйте! Нам тоже нужОн хороший дрессировщик! 
Хороший, это такой терпеливый, который бестолковым хозяевам понятно объясняет как с собакой обращаться надо, чтобы она слушалась )))))))
У нас лабрадорина 6 месяцев, мальчик. Жрёт всё, что не прибито, особенно на улице. Готов поцеловать каждого прохожего. И бегает за другими собаками. Дома послушный, на прогулке нас не слышит. Хотелось бы послушания и вне дома.

0

21

По своей некомпетентности всегда думала,что собак воспитывают...дрессируют для СВОЕГО удобства,чтоб можно было гулять, иррать,перемещатся по городу в транспорте,отпускать  где захочешь и когда...и т.д. Конечно,здорово когда они получают дипломы,показывая отличные результаты НО опять же,мы делаем это для собственного удовольствия. Еще есть такой аспект как работа с собаками, там результат нужен для работы, в этом не разбираюсь, но думаю что методика одна,
но в большенстве случаев все же дрессируют любители. Ну и зачем им(нам) собаки роботы? Посмотрев выставленные видео,кроме недоумения не испытала ничего,море негатива.

0

22

Лисска, мы имели ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт владения собакой, дрессированной Пупковым. РОБОТ - то самое название собаки. Когда она заходила в кабинет, ложилась в позе "лежать" и не двигалась целый день!!! Ее владелец говорил, что она и домой заходила, ложилась в эту же позу и спала ТАК. Ужасное зрелище!!! С Вашей любовью к собакам Вам видеть ее просто было мучительно. Слава Богу, собака попала в нормальные руки и  ПОСТЕПЕННО и ОЧЕНЬ ДОЛГО отходила. Замечательнейшая собака, спокойная и вдумчивая, любимица всего коллектива.

0

23

Правда написал(а):

Лисска, мы имели ПЕЧАЛЬНЫЙ опыт владения собакой, дрессированной Пупковым. РОБОТ - то самое название собаки. Когда она заходила в кабинет, ложилась в позе "лежать" и не двигалась целый день!!! Ее владелец говорил, что она и домой заходила, ложилась в эту же позу и спала ТАК. Ужасное зрелище!!! С Вашей любовью к собакам Вам видеть ее просто было мучительно. Слава Богу, собака попала в нормальные руки и  ПОСТЕПЕННО и ОЧЕНЬ ДОЛГО отходила. Замечательнейшая собака, спокойная и вдумчивая,
любимица всего коллектива.

Печальный опыт имел как раз таки я, когда купил этого щенка "немецкой овчарки" по кличке Лонда у Зои Власовой за 10 тысяч рублей 5-6 лет назад. Брал конкретно для спорта. Собака не подошла, потому что

Правда написал(а):

спокойная и вдумчивая,

т.е. патологически ленивая и тормозная особь как раз на любителя-таможенника.
В спорте таким собакам делать нечего, и не я её такой сделал, как пытается преподнести Правда-Галя, это вина заводчика. Я, посоветовавшись с Бутиным Владом принял решение продать собаку. Зоя Власова нашла покупателя Толю Логинова (в то время сослуживца Правды-Гали), который и купил у меня Лонду за 30 тысяч, пообещав от неё ещё и щенка. Щенка он мне до сих пор не отдал, но его сослуживица Галя-Правда зачем-то выставляет Логинова Толю, как покупателя-добродетеля, который за государственные деньги выкупает собак-роботов у жёстких дрессировщиков Пупковых-Бутиных и дарит их кинологам из таможни, которые заставляют их зачем-то в кабинете лежать целый день на работе не двигаясь!? Да ещё и дома ночью! - Это вообще супер-жесть!))) Ну я-то здесь причём?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Это не моя школа, я учу собаку не двигаться не более 5 минут в положении УМРИ, а не в "позе лежать" http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Правда написал(а):

Сергей Пупков, вот именно Вам я ничего доказывать и показывать  не стану. Есть и у меня дрессированные и воспитанные собаки, и даже многие люди видели их и знают. Бисер метать не хочется...

Правда-Галочка, милый мой человек, я тоже так когда-то считал, пока не вышел на соревнования по ОКД со своим первым стаффордом и занял позорное предпоследнее место. Было это примерно лет эдак 10 назад. Всё познаётся в сравнении. Я понял, что моя собака НЕ ДРЕССИРОВАННАЯ, хотя до соревнований я считал себя (да и не только я!) супер-пупер дрессировщиком. Я не стал завидовать тем, кто был впереди меня по дрессировке, я просто стал учиться и тренироваться у лучшего дрессировщика-профессионала своего дела Бутина Владислава Владимировича, и спустя 10 лет впереди меня по ОКД на Алтае не было уже никого, я занял первое место! Чего и Вам желаю. С любовью Ваш Хрюшка.

Отредактировано Сергей Пупков (Сб, 9 Мар 2013 21:34)

0

24

Меня от фамилий Пупков-Бутин, которые мнят себя супердрессировщиками, буквально тошнит. Лонда-ТАЛАНТЛИВЕЙШАЯ собака, стабильно и ровно работающая. Собаки таможни занимают призовые места на российских соревнованиях, поэтому не стоит других выставлять дураками, а себя - слишком умным. Похоже на манию величия. И крепко себе зарубите на носу - я не Ваш милый человек. Загрызу при встрече! Для меня Бутин был показателен в одном плане, когда он заявил , заметьте, публично, что он ИМЕЕТ ПРАВО бить свою жену, что он и делал успешно, и НИКТО не может в это вмешаться.  Когда я сказала, что пусть рискнет сделать это при мне, он замолчал и престал с нами гулять, видимо, обиделся, что не оценили его брутальности. Так что, копайтесь, Хрюшка, в своей грязной луже и не поднимайте рыльце. Плохо это у Вас получается. Да и излишнее внимание к Хрюшкам грозит свининкой к празднику. Берегите себя, кто ж Бутину поклоняться будет?!

0

25

Сергей Пупков А почему такая" непригодная собака" по 30 т ?

0

26

Хотела присоединиться к Вашей беседе. Дело в том, что Пупкова Сергея Павловича я знаю уже несколько лет, он занимался с моей немецкой овчаркой Райной. Я уважительно отношусь к этому человеку и считаю его компетентным специалистом в области дрессировки собак. Что касается Бутина - ничего сказать о нем я не могу - мало с ним знакома. Возможно в чем-то методы дрессировки Сергея Павловича и жестковаты, но я считаю, что к каждой собаке нужен свой подход и нужно разводить понятия служебная собака (рабочая, собака для спорта) и домашняя собака (семейный любимец). По поводу собак-роботов я тоже не совсем согласна: собака Пупкова СП - Тайга абсолютно не создает впечатления робота, она общительная, жизнерадостная, активная собака, с умными глазами, которая в любой момент ждет команд от своего хозяина и с удовольствием их выполняет и более того, она сможет защитить его в любой момент, и, сделает это грамотно. Я очень рада, что в свое время привела на занятия свою собаку именно к нему, потому что у нас были серьезные проблемы, связанные с поведением. Райна была очень агрессивна, кидалась на людей, собак, кошек и птиц, пугала детей. Мы с мужем не могли с ней справляться на улице и уже отчаялись. Многие дрессировщики нашего города видели один выход из данной ситуации - усыпить! Буквально за несколько месяцев занятий в группе Сергея Павловича моя любимая собака Райна совершала со мной пешие прогулки по городу без поводка по команде "Рядом!", сидела у входа в магазин, пребывала в общественных местах и т.д. Через пол года занятий, мы успешно получили диплом ОКД второй степени. Я очень благодарна этому дрессировщику, т.к. теперь у меня воспитанная, умная, послушная, управляемая собака, и сказать, что она робот я не могу! Она свободно чувствует себя в домашней обстановке, адекватно ведет себя на улице и в общественных местах.
Р.S. Уважаемая Правда, как-то не связно у вас получается: Если уж вы обсуждаете дрессировку собак и характеризуете Пупкова и Бутина, как дрессировщиков собак, при чем же тут жена Бутина и их взаимоотношения в семье?!

0

27

mcdims написал(а):

Р.S. Уважаемая Правда, как-то не связно у вас получается: Если уж вы обсуждаете дрессировку собак и характеризуете Пупкова и Бутина, как дрессировщиков собак, при чем же тут жена Бутина и их взаимоотношения в семье?!

А при том, что знакомство с Бутиным, его дрессировкой и отношениями с женой проходили практически одновременно, и мне лично кажется, что эти отношения как нельзя лучше характеризуют человека, в том числе и в отношениях с животными. И понятия о жестокости/жесткости у всех разные, не находите? Для кого-то и девочку, пришедшую на занятия со своей собачкой, ударить по голове (имею ввиду дрессировщик ударил "клиентку") - не криминал. Вас-то Пупков не бил по голове? Повезло Вам....И если у Вас первая собака, с чем Вам сравнить? Я знаю многих дрессировщиков, с которыми продолжительное время успешно и доброжелательно работала. А Вы? К каким МНОГИМ дрессировщикам Вы обращались?

И еще, если бы мне предложили - отдай своего ребенка учиться музыке, но учитель будет немилосердно лупить его и сделает тебе ребенка мировой известностью, я бы сказала:не стоит,хватит и "собачьего вальса" одним пальчиком.

mcdims написал(а):

Возможно в чем-то методы дрессировки Сергея Павловича и жестковаты

А Вы?

Отредактировано Правда (Вс, 10 Мар 2013 14:05)

0

28

Да вы все ничего не понимаете! Пупков - дрессировщик от Бога! Боженька разрешает лупить собак, как же этим разрешением не воспользоваться?
Ну а по делу - всегда считала Пупкова и его "дрессировку"(предпочитаю называть это насилие над собакой) абсолютно бредовой и неэффективной. Собаки Пупкова зашуганы, нестабильны(видела неоднократно как собаки огрызаются на людей когда Сергей отошел куда-то). Подчинение страхом - вот суть работы Пупкова. Неужели такой метод лучше позитивного привлечения внимания собаки в хозяину? Неужели контакт, позитивное подкрепление  и доверие хуже, чем страх сделать что-то не так и получить по хребту?
А ещё всегда напрягало состояние собак его и тех, которые у него были - носы стерты намордниками, это о чем говорит? Меня лично на многие мысли наталкивает. И ещё очень нравится, когда он собак на детей травит - это что за хрень вообще? Естественно, дети в куртке или в рукаве, но это, мать его, ДЕТИ.

0

29

Anastasia Metallica написал(а):

А ещё всегда напрягало состояние собак его и тех, которые у него были - носы стерты намордниками, это о чем говорит?

Вот-вот, это у Чемпионов России по ОКД так.
А наши невоспитанные собаки спокойно ходят в детский дом и обнимаются с незнакомыми детьми, теоретически подозревая, что в жизни существуют намордники, но за ненадобностью не применяются.

0

30

Anastasia Metallica написал(а):

Естественно, дети в куртке или в рукаве, но это, мать его, ДЕТИ.

Ну он же их не заставляет. Дети по собственному желанию и под надсмотром. Я сама одевала куртку разок, мне понравилось)
Не постоянные же фигуранты дети. Так, что б показать что это такое.

0

31

Правда написал(а):

Знала кобеля одного из них, который был убит своим хозяином в зверской форме (хотя как убийство по сути может быть не зверским?).

даже так? http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif расскажите про этот случай, пожалуйста.

0

32

irrra, см. личку

0

33

Обучающее видео от Пупкова выложенное на этом сайте. Выводы делать вам

0

34

И можно сколько угодно писать про результаты, но вот пути их достижения....Я лично до конца смотреть даже не стал.

0

35

Рекомендую Скорика Ю. в Новоалтайске. Достаточно посмотреть на его собак и на его методы дрессировки. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

36

От стоять -  сидеть в мозгу зазвенело...и доброта так и лезет изо всех щелей....[взломанный сайт] и пес пищит исключительно от удовольствия...
Заставить бы его на протяжении 7 минут ложиться и вставать, именно ложиться, потому как собаке сложнее, и попинывать, если медленно делает...
а потом на защите хозяева будут удивляться, что собака боится мужиков, а особенно ног...

0

37

http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif ещё раз спасибо моей интуиции и здравому смыслу, которые сразу кричали "за 100км обходить этого "человека"!!!"

0

38

как вообще у хозяев хватает терпения наблюдать за такими мучениями своих собак, как на видео? http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif я б такого "дрессировщика" сама по хребту полупила за такие манипуляции с моей собакой.

0

39

Я согласна, что бывают ситуации, когда команда должна быть выполнена железобетонно. В таком случае без применения механики обойтись невозможно. Но, применяемая в видео механика, недопустима. Удар ребром ладони по пояснице - это вообще за гранью. Любой дрессировщик, хотя бы приблизительно знающий анатомию собаки, знает, что в этой области практически отсутствует мышечный каркас, который уберегает  позвоночник от повреждений. Поэтому удар в эту зону причиняет как минимум боль, как максимум приводит к микротравмам позвоночника, и ушибам внутренних органов.  Дрессировщик должен задавать себе вопрос: есть ли необходимость, при разучивании столь простой команды, причинять столь сильную боль? Если уж дрессировщику хотелось выработать динамичекий стереотип, то такой удар должен быть не ударом в прямом смысле, а скорее шлепком и проводиться по касательной, в районе ягодичной мышцы. Для собаки это должно выглядеть и ощущаться, как невесть откуда прилетевший шлепок, привлекающий внимание к хозяйской воле и одновременно направляющий попу в правильное положение. Он должен быть неожиданным, но не болезненным. Дрессировка - не наказание!  А похвала после применения механики должна быть такая, чтоб у собаки осталось ощущение, что она как минимум охрененная и супер-пуперская собака, скупое "Молодец" лишь наводит уныние. Иначе интерес к занятиям быстро угаснет, а страх перед ними быстро приобретётся. И нельзя игнорировать  сигналы, которые подаёт собака во время дрессировки. На видео пёс всем видом молил о пощаде (и уши прижимал, и губы растягивал, и носом тыкался), не понимал бедный за что же ему такое приключение свалилось. Я бы эту команду учила на вкусняхе, а уж для шлифовки можно было бы применить лёгкую механику. Но моё мнение это сугубо ИМХО.

0

40

Вуднвей Ника написал(а):

Удар ребром ладони по пояснице - это вообще за гранью

Так там в конце видео не ладонью, там ногой, обутой в тяжелый ботинок такие не детские пинки по крупу. Я так то, не очень впечатлительный, но это чересчур. Кстати, это видео выложено им почти год назад на этом форуме в ветке "видео с дрессировок". Что-то там никто не реагировал...

0


Вы здесь » Любительский форум животных » дрессировка и спорт » Дрессировка и дрессировщики: отзывы положительные и отрицательные.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно