Любительский форум животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любительский форум животных » дрессировка и спорт » Дрессировка и дрессировщики: отзывы положительные и отрицательные.


Дрессировка и дрессировщики: отзывы положительные и отрицательные.

Сообщений 61 страница 80 из 193

1

перемещено с разных тем....

Не так легко найти хорошего, "своего", тренера. Наверное, как и своего врача, парикмахера, автомеханика и т.д. Предлагаю поделиться опытом поиска специалиста, впечатлениями от тренировок, результате дрессировки и сравнительными характеристиками

SARA написал(а):

Привет!Что в вашем случае подразумевается хороший дрессировщик?
какая у вас порода? И что хотите от неё?

Здравствуйте! Нам тоже нужОн хороший дрессировщик! 
Хороший, это такой терпеливый, который бестолковым хозяевам понятно объясняет как с собакой обращаться надо, чтобы она слушалась )))))))
У нас лабрадорина 6 месяцев, мальчик. Жрёт всё, что не прибито, особенно на улице. Готов поцеловать каждого прохожего. И бегает за другими собаками. Дома послушный, на прогулке нас не слышит. Хотелось бы послушания и вне дома.

0

61

Мы ходили на ОКП в К-9 к Калашниковой Алене Петровне. Очень понравились занятия.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

62

Обсуждения о методах дрессировки перенесено в одну тему...

Методы дрессировки и их использование в практике

0

63

SARA написал(а):

А какого  дрессировщика Вы порекомендуете ?

как-то я упустила этот вопрос :)
я порекомендую Калашникову, Дублея и Широнина.
минимум негатива, максимум профита.

0

64

Anastasia Metallica
Насть, Смотрю ты с Мартином на ЗКС ,а  у кого занималась?

0

65

Anastasia Metallica написал(а):

SARA написал(а):

    А какого  дрессировщика Вы порекомендуете ?

как-то я упустила этот вопрос :)
я порекомендую Калашникову, Дублея и Широнина.
минимум негатива, максимум профита.

Wolf написал(а):

Насть, Смотрю ты с Мартином на ЗКС ,а  у кого занималась?

Ни у Дублея, ни у Широнина Настя с Мартином не занималась. У Широнина сложилось впечатление, что Мартин и человека с рукавом ни разу и не видел-то. Так ли, Настя?

0

66

А это и не секрет как бэ, мы сразу говорили, поэтому так ли)
Можно подумать, Настя может рекомендовать людей исходя из опыта занятий исключительно с Мартином.

0

67

Прочитав рекламу в инете, а там пишется про звания и награды Пупкова Сергея. По ним выходит, что круче на Алтае -только яйца. По тел. мы объяснили, что у нас алабай и ему 7 месяцев. Нужна социализация и курс послушки. В к-9 там сразу сказали, что нужно приехать заранее, чтобы протестировать щена, посмотреть на него, в смысле агрессии и поведения с другими собами. Это профессионально. Пупкова тоже спросили надо ли нам тоже этот ознакомительный тест. На что Пупков сказал, что это необязательно, пусть, мол, К-9 этим занимаются и это глупо. Вообщем негативно это прозвучало в их адрес. Я, мол, не стакими справлялся.

Приехали. Наш Рэм на всех лаял и кидался. Это нормально для щенка, выросшего во дворе частного дома. Он на охране своей территории и такое поведения на чужих норма. Но за территорией он НЕ ДОЛЖЕН так себя вести. Думали, по своей глупости, что этот дресс в этом как-то поможет. Ну и курс послушания пройти. Потому как зная и выполняя основные команды, Рэм "глохнет" при отвлекающих факторах. И занятия в группе должны были в этом помочь. Под руководством нормального дресса. Пупков мы считаем к ним не относится.
Во-первых он "не просчитал" Рэма, как собаку. Его психику, характер, поведение в незнакомой обстановке.
Во-вторых его немец постоянно пытался снять намордник. Странно для
собаки хозяина такого спеца. Приучение к наморднику не сложная процедура и занимает всего несколько занятий. Но даже такую ерунду Пупков почему-то своей собаке не внушил.
В-третьих всучил нам закрытый намордник от своей КО. Так как у нас был простой для поездки к вету. Это дресс не в курсе, что алабаи и в закрытым намордником, ударяя, ломают кости у людей, не говоря уж про мелкие породы собак, тем более щенков.
В группе у Пупкова занимались три маленьких щенка, типа французского бульдога. Ни одной крупной собаки.
Рэм внутри площадки так же вел себя агрессивно. Пупков сказал, что нам щена надо посадить. Рэм сел, но периодически вскакивал и лаял на других. Дресс опять нам говорит, что, мол, почему он Вас не понимает. Я ему объяснил, что он меня понимает, но при раздражающих факоторах он "глохнет". Вот чтобы этого не было, мы и пришли на ваши занятия. Но до Пупкова наши мысли не дошли походу. А может он вообще не знает, что щен в спокойной обстановке все делает, а НЕЗНАКОМОЙ - нет. Тогда какой он нахрен дресс? Балонок дрессировать? И "роботов" КО? Мы зачем сюда приехали посмотреть, как Рэм ведет себя в чужой обстановке? Мы это и без Пупкова знали и знаем. Человек ВООБЩЕ не знаком с психологией собак. "Роботов" КО выучить командам труда не составляет. У них мышление одно. У алабаев совсем другое. Немец может одну команду раз десять подряд выполнить. Алабаю на 3-4 раз это надоест. Они-ДУМАЮЩИЕ собаки, а не "роботы".
Пупков, что самое интересное путает возраст и рост щенков. Рэм ему показался очень крупным и что заниматься с ним уже бесполезно, и что он неуправляемый. Рэм хоть и большой, но он еще ЩЕНОК 7ми месячный!
Потом он рассказал случаи из жизни, как у него была азиатчица с 3х месячным щенком и дубасила его, ( по его рекомендации, по ходу), обучая команде ФУ. Показал на примере маленькой собачки, которую кто-то, не зная методов этого инструктора, отдали на воспитание. При команде ФУ, бедная собачка прижалась к земле. мелко дрожжа всем тельцем. Как он интересно обучал его, что она такая зашуганная? Мне аж жалко стало эту собачку.
Нам тоже посоветовал сходить за площалку и взять палку здоровенную и отдубасить Рэма, чтобы он вел себя менее агрессивно, выполнив команде ФУ. Хрень несет какую-то. Команда не к этому случаю. Мы обучаем, чтобы на ФУ не подбирал или даже не нюхал что либо на земле. А НЕЛЬЗЯ, например, кидаться радостно, с укладкой лап на плечи. Разница есть по смыслу? Пупков разницу не понимает по ходу.
И агрессивный метод дрессировки применяется не ко всем породам собак. А должен ли вообще применяться? Это ДОЛЖЕН знать профессиональный инструктор. Зашугать маленькую собачку труда не составляет. Профи без физического воздействия доводит до щена чего от него хотят. Человек совсем не врубается, что щены даже одного возраста РАЗНЫЕ по характеру и темпераменту и по много чему. А еще, что щенки еще делятся на сук и кобелей А Пупков знает об этом?
Не знаком этот дресс ОБСОЛЮТНО с методикой воспитания и дрессировки собак различных пород, особенно крупных. К каждой собаке свой подход должен быть. Рэм, например, не боится битья. Болевой порог, как у всех алабаев, очень низкий. Не поняв агрессивную методику воспитания, Рэм может начать активно защищаться, к тому же он доминант по натуре. Но Пупков, не зная различия в породах, гребет всех под одну гребенку.

Вывод делайте сами. Мы туда к этому дрессу не ногой...  Надо же было, блин, попасть на него.
А ДЮСШ и площадка мне понравились. Удобный подъезд, стоянка для авто. Чистенько все. Но инструктор...

0

68

Правда написал(а):

Сергей Пупков, все до поры, до времени...Оторвет тебе когда-нибудь  голову  один из любящих владельцев, а тут и горевать никто не станет...Есть и у моей собаки достижения, правда не по ОКД. ПЕРВЫЙ раз собака вышла  и шла на первую степень, получили вторую, ибо В РУКИ не подала птицу, а положила к ногам. Судьи МОЮ собаку звали проверять других собак, не раз в соревнованиях участвовавших и опытных. Будешь мне доказывать со своей собакой, что ты тоже так сможешь? Только вряд ли у тебя получится, так как моя дрессировка на позитиве и игре....

Отредактировано Правда (Пн, 25 Мар 2013 10:26)

Согласен на 100% Как дрессир НИКАКОЙ. И собака у него с 1го взгляда внушает странное впечатление. Собака не обучена!!! Каталась по земле, пытаясь снять намордник. Это полный пипец. Легче обучения намордника для собаки трудно найти. Так какой он нахрен дресс тогда, свою собу не может обучить.

0

69

Сергей Пупков написал(а):

"Слава Тебе за любовь родных, за преданность друзей; слава Тебе за кротость животных, служащих мне" Акафист благодарственный "Слава Богу за всё"

По твоей цитате можно сказать, что с головой напутано в полный рост. И такому неадекватному человеку, я пытался доверить дрессировку. Я- наверно, сам больной...

0

70

Сергей Пупков написал(а):

Пока только благодарят! Еккл.4:4 - "Видел я также, что всякий труд и всякий успех в делах производят взаимную между людьми зависть. И это - суета и томление духа!"

К психологу не пробовал сходить? Кто благодарит? С других форумах читают и говорят вот что...нда... надо же и сразу на Пупкова... Прямо пальцем в небо Ну вот форум,ваш между прочим,Алтайский.Ну про этого "чудесатого" говорят много и подробно дрессировка и спорт
и его там веточка есть, я почитала и ... не,даже не дочитала.Показалось не совсем в себе дядечка...

взято отсюда http://dogs-forum.ru/showthread.php?p=1 … post170651

Отредактировано ВладФедорович (Вт, 14 Май 2013 18:12)

0

71

ВладФедорович написал(а):

Я- наверно, сам больной...

Найдите именно "своего" тренера ! На это тоже время потратить нужно ! Лично мне и моей Сулико очень нра.... Слава Дублей , Можете посмотреть как она работает в соседней теме  9 мая 2013 в Барнауле Любительские соревнования ОКД, ЗКС ,мы еще только учимся и нам этот процесс ООООООООООчень Нра............Удачи Вам !

0

72

Школа спортивной дрессировки собак "ОХРАНЯЙ!" - Ребёнок под руководством Пупкова дрессирует сенбернара.

Школа спортивной дрессировки собак "ОХРАНЯЙ!" - Пупков работает с годовалой среднеазиатской овчаркой.

ВладФедорович, простите, что не сумел Вам помочь на первом занятии  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif , я действительно не мог разорваться между Вами и группой. Вы со своим могучим красавцем ну никак не вписывались в нашу маленькую группку из мелких собачек. А мой пёс Ураган, которого Вы видели играющим в песке в намордник действительно ещё не обучен, как следует.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
Вот видео его никчёмной дрессировки 9 мая 2013 в Барнауле Любительские соревнования ОКД, ЗКС

Есть у меня и другая собака - Тайга - вот видео её никудышной дрессировки http://www.youtube.com/watch?feature=pl … kMiAuuEuek

0

73

Я вот не пойму,а зачем человека-то оскарблять?Ну,не понравилось Вам на занятиях у Сергея,так идите и ищите дальше,благо,у нас в городе "супперовских" дрессировщиков много.

ВладФедорович написал(а):

Немец может одну команду раз десять подряд выполнить. Алабаю на 3-4 раз это надоест. Они-ДУМАЮЩИЕ собаки, а не "роботы".

А во эта фраза,меня совсем убила!Это Вы хотели сказать,чно н.о. робот?Да и про думающих алабаев-это уже из области фантастики,алабай-абориген,в тесном контакте с человеком как н.о. не нуждается,а то,что Ваш пёс не желает делать Ваши команды-это о многом говорит(особенно о думающем мышлении).
Работа,работа и ещё раз работа!!!Удачи Вам и Вашему питомцу!

0

74

http://s3.uploads.ru/t/6zKlL.jpg
Это среднеазиат Юна, проходила у меня дрессировку с проживанием. За две недели я её многому научил. Жила она на ж/д питомнике. Вожатые боялись заходить к ней в вольер, она на них кидалась!
ВладФедорович, я уважаю своих потенциальных клиентов и не тяну с них деньги и не трачу их время на тесты там всякие непонятные и социализацию щенков. На дрессплощадке я собак ДРЕССИРУЮ, а не тестирую и не социализирую. Чтобы начать дрессировать Вашего красавца Рэма в группе он должен был быть социализирован и адаптирован к людям и собакам Вами заранее в юном возрасте. Для этого не нужно клиента гонять к себе на площадку, об этом можно сказать ему по телефону, чтобы не тратил своё время. В чём смысл теста? Сказать Вам, что Ваш Рэм не социализирован и агрессивен? А Вы без меня этого сами до сих пор не знаете? До семи месяцев продержать алабая на цепи, а потом обвинять дрессировщиков в их непрофессионализме? Это всё равно, что если бы человек бухал всю свою сознательную жизнь, а потом, когда у него развился цирроз печени стал обвинять терапевта в том, что он не желает менять его развалившуюся печень на новую. Если Вы планировали ходить в Рэмом в магазин, как Вы утверждали, то почему не делали это с 2-3-ёх месячного возраста, а держали его на цепи? И ещё: крутость дрессировщика измеряется в баллах на соревнованиях. Круче меня не только яйца. Круче меня Владислав Бутин - его Ной на Чемпионате Сибири по ОКД обошёл мою Тайгу на один балл. Ещё круче меня Ольга Рябова - её Дискавери обошла моего Урагана по ЗКС тоже на один балл. Что касается К-9  - Бог им судья, не я. Пестов Данил с ротвейлером Греем занимался у Клашниковой в К-9. Получил в К-9 по ОКП диплом первой степени!!! На соревнованиях 9 мая 2013 в Барнауле был снят за агрессивное поведение к хозяину. Как такое может быть? Мои же два ученика оба заняли первые места по ОКД в своих категориях. Я с Тайгой в своей категории "Профессионалы" тоже занял первое место.
С алабаями занимался и практически, а не теоретически только знаю, как с ними работать. Готов простить все Ваши оскорбления и действительно помочь.
http://s3.uploads.ru/ILA78.jpg
У этого алабая, что слева от меня на фото на первых занятиях было точно такое же поведение, как и у Вашего Рэма. Сейчас это воспитанный пёс.

0

75

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ЛИЦЕМЕРИИ.

"Я более чем уверен, что именно эта глава вызовет наибольшее неприятие у отдельных читателей.
Ну да из песни слов не выкинешь.
Все бьют собак, ну или почти все.
Для сокрытия этого действа придуманы слова зонтики, типа «жесткая коррекция».
Лицемерие сплошь и рядом, все об этом знают, все этим пользуются, и все делают вид, что ничего не происходит из ряда вон выходящего.
Расскажу поучительные случаи из своей практики.
Работая на Западе в одном из клубов, я был свидетелем такой картины, собака после команды на отпуск, зависла на хватке, рядом стоящий проводник пристегнул поводок, раскрутил собаку вокруг себя и со всего маху ударил ею о бетонный парапет, затем подвел собаку снова ко мне, и мы продолжили выполнение упражнения. Через несколько дней, уже в другом клубе, когда собака, перепрыгивая через препятствие, сбила несколько раз подряд планку, дрессировщик буквально забил ее ногами, на глазах у десятка спортсменов. Все делали вид, что ничего не происходит. Лишь когда посторонние начали останавливаться и глазеть на это избиение, дрессировщик его прекратил. Спустя несколько месяцев уже совсем в другом городе, но тоже на Западе, я видел, как именитый мэтр дрессуры молотил бамбуковой палкой привязанную на коротком поводке собаку по морде до тех пор, пока она не завалилась на спину, сдаваясь. На семинаре другой мэтр с мировым именем рассказывал, как у него были жесткие собаки, и он их подвешивал на дерево, до тех пор пока они не испражнялись, потом он их снимал, и тогда они его хорошо слушались. На Чемпионате Мира Бельгийской овчарки 2009 в Чехии мы с Игорем Авериным сидели на берегу реки в тридцати метрах от стадионов, где шли различные соревнования, мимо нас с завидной периодичностью проходили проводники со своим собаками в кусты, буйно растущие вдоль реки, и там раздавались характерные звуки, очень напоминающие удары по собаке, и взвизгивания, после чего проводник выходил с собакой, которая как заправский вышколенный солдат, шла рядом, заглядывая преданно в глазки. На тех же Чемпионатах Мира собака не должна ходить в удавке, парфорсе или электронике, за это
сразу дисквалификация, но там же десятки павильонов и ларьков, предлагали весь ассортимент инквизиторских «прибамбасов». Одних ЭШО на любой вкус и размер десятки моделей, хочешь на основание хвоста, хочешь на пах или на шею. Строгачи с заостренным звеньями и с закругленными, и с тетраэдным расположением, удавки даже из кевлара. Только деньги плати. Лицемерие во всей красе.
Летом 2009 года один телемагнат обратился ко мне с просьбой помочь ему найти собаку для охраны, его пожилая мать летом жила за городом на даче и необходимо было ее как-то обезопасить. До этого роль охранника выполнял кавказец, который умер. Я обратился к своему приятелю за границей, и он привез в Москву немку трехлетку рабочего разведения с IPO-3. Хорошая жесткая сука, которую он держал для себя, но, увы, она была пустой и не давала щенков. Игорь Аверин взялся ее поставить на костюм и переключить на новых хозяев. Когда начали заниматься, то обнаружили, что она, кроме левого рукава, не идет никуда. Бились с ней два месяца, каждый день, пока не слепили, что-то удобоваримое. Мы узнали, что до этого, когда ее тренировали в Германии, и она промахивалась, кусала за незащищенное место, ее били нещадно, не только током от ЭШО, но и палкой.
Дрессировщикам и Помощникам не очень нравится, когда собака делает хватку вместо рукава в плоть. У любительниц такого рода работы отбивают эту охоту самыми жесткими и радикальными методами, не взирая ни на что.
Америку в этих рассказах я не открываю. Все это и без меня известно каждому.
Человек существо разумное. Он понимает, что есть законы, что нельзя их нарушать, за это последует наказание, но все равно есть криминал, и самый жесткий закон людей не останавливает. Более того, человек единственный кто обладает навыком моделирования, Вся наша наука, культура, творчество основаны на том, что мы строим модели. Никто на Земле, кроме нас, не способен отслеживать причинно-следственные связи. Мы способны моделировать различные ситуации и исследовать мотивы поведения других существ. Поэтому если посадить на вершину скалы человека и собаку, то собака будет себя вести, гораздо умнее. Пусть она даже напугается инстинктивно при виде пропасти, но, не видя прямого субъекта угрозы, просто постарается отбежать подальше. Человек же моментально смоделирует мысленно ситуацию, как он летит, сорвавшись вниз, страшный хруст, с которым будут ломаться его кости, горе родных и близких, и вследствие испугается гораздо больше собаки. У человека есть так называемый инстинкт скаутинга, то есть особенность все проверять на собственной шкуре. Но это разумный человек, который обладая недюжинным интеллектом, совершает ошибки, порой фатальные.
А теперь скажите мне, пожалуйста, каким образом объяснить собаке на догоне, когда помощник убегает от нее и вынужден смотреть перед собой, что надо идти только в рукав, а не в ногу, ведь нога то ближе, и зачем куда- то высоко прыгать, ведь можно ухватить прямо перед собой.
Умники скажут, так ты на то и дрессировщик, сам и думай, как себя обезопасить. Так себя-то я обезопашу, а вот как мне подготовить ее, чтобы на испытаниях и соревнованиях она не дурканула, и не стала хватать за причинные места слишком ретивого помощника, который не так позиционировал руку, а может и не позиционировал вообще, выполняя указания судьи. Да не получила дисквал за такую работу. Если случилось, что собака все же на самом раннем этапе пошла не туда, ее стоит откорректировать. Да так, чтобы на всю жизнь отбить охоту кусать куда-либо, кроме как в рукав, если идет разговор о таком нормативе. Что нормальный дрессировщик и делает- собака должна получить сильное отрицательное подкрепление неправильному месту укуса в атаке. Чем? А нетравмоопасным ударом стека по морде, чтобы неповадно было.
Ой, как не гуманно!
Конечно гуманнее, чтобы она рвала дрессировщика, помощника, и на соревнованиях кусала, куда ей захочется.
Значит, удар – это негуманный способ коррекции.
Так, а что же гуманный?
ЭШО? Электрошоковый ошейник?
Хорошо, поговорим об ЭШО. Как-то Барт Беллан, гениальный дрессировщик и хороший спортсмен в прошлом, а ныне распространитель ЭШО разнообразных типов, показывал новейшие разработки в этой области. Он демонстрировал на руке Игоря Аверины десятки режимов новейших образцов, которые и вибрируют, и пищат, и чего только не делают, от легкого пощипывания, до ощутимых разрядов током. Барт - гений. Он с такой же легкостью может показать дрессировку с использованием мячиков или кроссовок, носков или дорожных конусов, все зависит от того, что он будет рекламировать. Насмотревшись на его чудеса дрессуры, люди покупают ЭШО, пристегивают их своим собакам и начинают жать на пульт. И это, я вам скажу, будет пострашнее напорядок любых ударов и физического воздействия. После неумелого обращения с электроникой собака восстановленью не подлежит. И не производители виноваты, а потребители. Это как в свое время российский шоумен и автогонщик Николай Фоменко сказал, что автомобиль настолько страшное оружие, что вне автодрома он ездит очень осторожно, ведь вооружены настоящие сумасшедшие.
Значит вполне гуманный приборчик с десятками функций и возможностей, мягко говоря, в руках идиотов превращается в оружие массового поражения. И назвать добрым словом владельца или дрессировщика, который цепляет на собаку три ЭШО: под хвост, на пах, на шею, и как на пианино давит на клавиши, делая удар разрядом собаке в шею, или в пах, на быстрый отпуск, а потом подгоняет ее на быстрый возврат ударом тока под хвост, язык не повернется.
Но ведь не думай о секундах свысока, спорт-это быстрее, выше, сильнее. Спорт-это не здоровье, это не физкультура, это жестокая работа не щадя ни себя, ни кого-то еще. Лишь так можно победить и чего-то достичь, иначе ты в вечных аутсайдерах, ты всегда последний. Не готов пахать? Тогда не иди в спорт, лежи на диване вместе с собакой и смотри телевизор, попивая пивко.
Значит, ЭШО - это не гуманный способ коррекции.
Парфорс? Строгий ошейник?
Строгие ошейники используются очень давно Рабам надевали такие ошейники. Этот вид наказания был во все времена очень болезненным, и от рывка звенья впивались в шею так, что темнело в глазах. Не верите? А наденьте такой ошейник на себя, попросите дернуть, и почувствуете, как это отзывается на живой плоти. Вся парфорсная дрессировка основана на одном принципе, создать боль и стресс, чтобы собака старалась его избежать и выполняла то, что от нее требуется. Все это облекается в симпатичную обертку, хотя на самом деле, радужного здесь мало. Вследствие рывков, звенья впиваются в шею, собаке больно, у нее наступает стресс. Она делает прием не потому что хочет, а потому что за непослушание следует болевое воздействие. Вы когда-нибудь видели шею у собаки, которая хотя бы неделю тренировалась с использования парфорса, даже с закругленными концами? Вся кожа в дырках, кровь запекается, и на ощупь вы чувствует десятки ранок и шишек. Такое воздействие очень сильно травмирует физически собаку. Одна сумасбродная девица, мужланской внешности, которая дымила, как паровоз, ругалась матом, всем своим внешним видом уже мало напоминала нормальную тридцатилетнюю девушку, попросила меня показать на ее замученной восточнице, из которой она пыталась сделать штурмовую собаку, элементы парфорсной дрессировки. Собака через несколько минут впала в запредельное торможение, от рывков строгачом, но этого хозяйке показалось мало, и еще минут пятнадцать она изгалялась над бедным животным. Типичный пример, когда в руки совершенно случайного человека в дрессировке, попадает парфорс.
Значит, парфорс - это не гуманный способ коррекции.
Удавка?
Удавку, так же как и парфос используют очень давно. Конечно, начали с людей. Довольно быстро было замечено, что если человека придушить, его воинственный напор и задор уходит на нет всего за несколько десятков секунд, и придя в себя после обморока, вызванного удушением, он приходит в норму, и даже самые буйные становятся адекватными. Чтобы человек отключился от удушения достаточно буквально 20 секунд. Раз это работает на человеке, значит, производители очень живенько перекинулись на собак. И вот сейчас удавки любых типов и цветов, вплоть до гламурных нежно розовых тонов в распоряжении владельцев и дрессировщиков всего Мира. Рывок удавкой мало эффективен, это же не парфорс, значит, собак душат, чтобы они пришли в чувства и прекратили непослушание. При этом мы имеем весь букет последствий от удавки, как у людей - асфиксия, струбцина (это такая полоса на шее от удавки), боль в гортани, проблемы с дыханием и так далее. Более того, один очень знаменитый кинолог из Франции меня учил правильно душить собаку, это оказывается тоже целое искусство. Не стоит хвататься за сердце, я лишь процитирую Селебрити от кинологии:
«Дмитрий, душить собаку надо следующим образом, взявшись за конец удавки, тянуть необходимо вверх к ушам. Если Вам надо собаку привести в чувства, то вы ее зажимаете со спины ногами, берете удавку и держа тянете вверх, собака будет пытаться избавиться от удавки, но вы тяните и держите ее тело ногами. Она начнет биться в конвульсиях, может испражниться, но отпустите ее лишь тогда, когда она перестанет активно трепыхаться - это где-то секунд через 30-35, тогда только отпустите, собака будет приходить медленно в себя, сразу начните с ней ласково разговаривать и хвалить». Вот такая техника удушения с последующим позитивом.
Значит, удавка - это не гуманный способ коррекции.
Всем любителям потрепаться на счет гуманности в спорте или в Армии, предлагаю надеть на себя подогнанный парфорс на шею, а затем пусть его вам кто-нибудь как следует рванет, да желательно из кинологов у кого рывок поставлен, а ставят его очень хорошо. На первых порах привязывают к поводку бревнышко, и курсант рывком это бревнышко должен к себе притянуть. Пятидесяти килограммовые собаки после хорошего рывка, летят в воздухе несколько метров. Запомнили ощущения?
Затем наденьте на себя ЭШО, на шею и на пах, и к анусу приставьте электроды, пусть Вам нажмут последовательно хотя бы на средней мощности разряда на шею, потом пах, и чтоб бежали быстрее - в анусе.
Запомнили ощущения?
Наденьте на себя удавку, и пусть кто-нибудь ее рывочком Вам затянет секунд на тридцать, зайдя со спины. А когда вы отключитесь и испражнитесь, то приведет вас в чувства нашатырем и будет с вами ласково и нежно разговаривать. А Вы даже слюну сглотнуть не сможете, гортань вся распухнет.
И в окончании экзекуции, попросите дать Вам по лицу, расщепленной на восемь частей бамбуковой палкой, сверху вниз, скользящим ударом.
И вот тогда вы сами для себя поймете, что же такое жесткая коррекция, и больше никогда в жизни не станете говорить всякие глупости и прятаться за словами.
Высокие достижения - это мечта многих, и вы выбираете трудный путь, идя к своей мечте".
Дмитрий Фатин http://orel-dog.ru/viewtopic.php?f=44&a … p;start=10

Отредактировано Сергей Пупков (Ср, 15 Май 2013 19:34)

0

76

Ну раз из песни слов не выкинешь тогда:

Сергей Пупков написал(а):

На соревнованиях 9 мая 2013 в Барнауле был снят за агрессивное поведение к хозяину.

Ну он не кинулся на хозяина , а просто выворачивался из рук, при этом именно агрессии не было со стороны пса. И вы это знаете, просто формулировка так страшно звучит.

Сергей Пупков написал(а):

Все бьют собак, ну или почти все.

согласна.
Но
в статье не корректно на мой взгляд проведена параллель между людьми и собаками.  У собак болевой порог находится существенно ниже, чем у человека.

И да, есть разные степени воздействия. Но тем не менее эшо, парфорс и др. намного гуманнее, нежели бить собаку огромной палкой в парке. А прохожие, слыша истошный крик собаки от боли, нервно оборачиваются. И да, что-то это не вкладывают в интернет..

0

77

Wolf написал(а):

в статье не корректно на мой взгляд проведена параллель между людьми и собаками.  У собак болевой порог находится существенно ниже, чем у человека.

Строгач, ЭШО гораздо больнее палки - хоть человеку, хоть собаке. Хотя опять же смотря как дёргать и смотря как бить. Статья про то, что не нужно лицемерить. Я бью палкой свою собаку, она орёт, но делает прерванную атаку, мгновенный отпуск. Другой не бьёт свою собаку палкой, она не орёт, но и прерванную атаку не делает и не отзывается от фигуранта. Фигуранта после того, как собака не послушалась и не отозвалась штопать - это гуманно, дать палкой собаке в процессе дрессировки, чтобы снималась с фигуранта - не гуманно. Лицемерие одно ...

0

78

Сергей Пупков написал(а):

Фигуранта после того, как собака не послушалась и не отозвалась штопать - это гуманно, дать палкой собаке в процессе дрессировки, чтобы снималась с фигуранта - не гуманно. Лицемерие одно ...

Это сейчас в сторону Хонды было про ту не прерванную атаку?

Да, многие собаки получают волшебный пендель, хотя хозяева и говорят что нет. Но тем не менее не бьют палкой так, что собака орет от боли. Именно орет, истошно.

0

79

Anastasia Metallica написал(а):

Можно подумать, Настя может рекомендовать людей исходя из опыта занятий исключительно с Мартином.

а с кем ты тогда другим на дрессировку ходила?

0

80

Если я буду обращать внимание на то, что моя собака орёт и не буду её наказывать, она не будет слушаться и есть вероятность, что это послужит причиной  травмы у фигуранта или ещё хуже - смерти человека. Ураган орёт больше не от боли, а от обиды, что ему не дают работать. На выборке при занюхивании от тоже иногда орёт, когда в машине съезжаем с трассы он так орёт, что уши закладывает (орёт в предвкушении свободно поносИться по полю после долгой поездки). При этом ему совсем не делаю больно, просто он такой эмоциональный. Тайга, когда я её наказываю молчит, как партизан, а этот орёт - всех клиентов мне распугал))) Да и к лучшему с дрессировщиками-бесконфликтниками-гумманистами-лицемерами мне не по пути, мне в первую очередь людей жалко.
Прит.19:18,19 - "Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его. Гневливый пусть терпит наказание, потому что, если пощадишь [его], придется тебе еще
больше наказывать его".

0


Вы здесь » Любительский форум животных » дрессировка и спорт » Дрессировка и дрессировщики: отзывы положительные и отрицательные.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно