Любительский форум животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любительский форум животных » дрессировка и спорт » Дрессировка и дрессировщики: отзывы положительные и отрицательные.


Дрессировка и дрессировщики: отзывы положительные и отрицательные.

Сообщений 81 страница 100 из 193

1

перемещено с разных тем....

Не так легко найти хорошего, "своего", тренера. Наверное, как и своего врача, парикмахера, автомеханика и т.д. Предлагаю поделиться опытом поиска специалиста, впечатлениями от тренировок, результате дрессировки и сравнительными характеристиками

SARA написал(а):

Привет!Что в вашем случае подразумевается хороший дрессировщик?
какая у вас порода? И что хотите от неё?

Здравствуйте! Нам тоже нужОн хороший дрессировщик! 
Хороший, это такой терпеливый, который бестолковым хозяевам понятно объясняет как с собакой обращаться надо, чтобы она слушалась )))))))
У нас лабрадорина 6 месяцев, мальчик. Жрёт всё, что не прибито, особенно на улице. Готов поцеловать каждого прохожего. И бегает за другими собаками. Дома послушный, на прогулке нас не слышит. Хотелось бы послушания и вне дома.

0

81

Очень далека от данного вида спорта. Просто, хочется свое мнение высказать. Возникает такое ощущение, что собак используют, как "спортинвентарь"..
Вот этого "дрессировщика" дисквалифицировали с ЧМ по ИПО (Patrick Keil из Люксембурга). Кто-то снял на видео, как он тренирует свою собачку. И правильно, мир должен знать своих "героев"! http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 88438wCNds

0

82

Сергей Пупков написал(а):

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ЛИЦЕМЕРИИ.

Сергей Пупков написал(а):

Статья про то, что не нужно лицемерить. Я бью палкой свою собаку, она орёт, но делает прерванную атаку, мгновенный отпуск. Другой не бьёт свою собаку палкой, она не орёт, но и прерванную атаку не делает и не отзывается от фигуранта.

Занимательная статья. Если бы не одно НО, или даже не два... Вы к чему ее здесь привели, эту статью??? У меня ощущение, что Вы витаете в облаках, живете в каком-то своем мире, честное слово. Вы понимаете о чем в ней идет речь? Речь в ней о большом спорте. Понимаете? Что такое большой спорт? Это война, на которой все средства хороши. И мне абсолютно безразлично как бьет собаку или воздействует на нее дрессировщик чтобы стать Чемпионом Мира. Или что использует Барт Беллон. Вы же, простите, не он...Пусть он ее не кормит, пусть лупит палкой, пусть душит.  Чемпионом мира с мячиком не станешь, это ежу понятно. Родители отдают маленьких девочек в гимнастику, они ломают руки-ноги, у них нет детства, они рискуют стать инвалидами чтобы добиться, например, олимпийских медалей. Но простите, Вы осознаете что такие результаты не нужны обычному человеку который имеет собаку и просто хочет ее воспитать? Вы задумывались, что людям многим наплевать, что по команде "сидеть" собачка не мгновенно сядет, а через секунду? Или по команде "рядом" она будет идти в полуметре от хозяина? Им просто достаточно того, что она идет рядом. Вы на какую аудиторию рассчитывали , когда выставляли видео обучение команде сидеть-стоять исключительно с помощью ударов? Вы бы показали сначала как это сделать за вкусняшку, а потом второй вариант. Объяснили бы почему надо так дделать и для чего. Вам бы тогда вопросов бы никто не задал. Необходимо всегда к любому делу подходить с умом, не так ли ? Необходимо понимать, что человек хочет добиться и разъяснить, что это повлечет за собой. Понимать также нужно и то, что у людей разные собаки разных пород. Вы представляете, если человек посмотрит Ваше это видео, на котором Вы, чемпион по ОКД, показали как надо делать, и пойдет лупить своего той-терьера? Запросто может быть. Кому-то нужны стабильные высокие результаты на соревнованиях, а кому-то нет. И дело не в гуманистах или зеленых. И давайте начистоту, уж если на то пошло, Вы станьте чемпионом России , например, (я Вам искренне этого желаю) в условиях хорошей конкуренции, вот это уже будет результат. А пока у Вас на местных соревнованиях результаты только, и то, по ЗКС не очень, как бы Вы не лупили палкой своего Урагана отрабатывая отпуск и прерванную атаку. Если я не прав, поправьте.

0

83

Roman написал(а):

А пока у Вас на местных соревнованиях результаты только, и то, по ЗКС не очень

Будте пожалуйста объективны!А теперь,  покажите хоть одного "профессионального"дрессировщика у нас в городе(кроме Пупкова и Бутина),который бы ходил и занимался именно со своими собаками,который бы смог по первой Вашей или хоть моей просьбе выйти и показать работу СВОЕЙ собаки!Оно конено,проще всего прийти и извиняюсь об...ть,а про методы.......у каждого они свои,ещё раз повторюсь,у нас в городе большой выбор "спецов".
И вообще,что за миф сложили вокруг Пупкова,что,если придти к нему на занятия,он тупо возьмёт мою собаку и начнёт лупить?Глупости!!!!!Он может только предложить,а уж согласиться или отказаться-это уж извините-как я решу!

0

84

ЗЕНА написал(а):

Будте пожалуйста объективны!А теперь,  покажите хоть одного "профессионального"дрессировщика у нас в городе(кроме Пупкова и Бутина),который бы ходил и занимался именно со своими собаками,который бы смог по первой Вашей или хоть моей просьбе выйти и показать работу СВОЕЙ собаки!Оно конено,проще всего прийти и извиняюсь об...ть,а про методы.......у каждого они свои,ещё раз повторюсь,у нас в городе большой выбор "спецов".
И вообще,что за миф сложили вокруг Пупкова,что,если придти к нему на занятия,он тупо возьмёт мою собаку и начнёт лупить?Глупости!!!!!Он может только предложить,а уж согласиться или отказаться-это уж извините-как я решу!

Какие методы? Нормальный инструктор прощитает собаку за 5-10 мин. И выработает Правильные методы воздействия на собу при обучении. Не надо людям морочить голову о профессионализме Пупкова. К счастью Бутина не знаю. А Пупкову по тел. подробно обрисовал своего пса и что мы хотим от занятий. Но ваш любимчик не знает, как работать с большими щенами. Отговорка Пуркова " Он меня порвет" рассмешила. Он, что пообниматься с ним хотел? Нахрена мы время тратили и перлись к этому деятелю. Он мог еще по тел. сказать, что не знаком с психологией алабаев, что они его пугают. А вопрос Пупкова, вы не можите управлять своим псом, почему он не садится, прозвучал довольно странно.  А мы  для чего сюда приехали? Приехали пройти курс послушания. Странный вопрос для дресса вам не кажется? Он, наверно может обучением заниматься, но с декоративными породами.  Заниматься с мелочью мозгов не  надо. Эти хозы могли бы и дома и на площадке сами обучить своих чад.  Несколько моих знакомых с алабаями, сбегали от Пупкова после 1го занятия. Их улыбноло, что мне " повезло" несказанно: из всех, кто малость знаком с дрессурой, попасть именно на Пупкова.

0

85

С алабаями занимался и практически, а не теоретически только знаю, как с ними работать. Готов простить все Ваши оскорбления и действительно помочь...

Спасибо... Но я пас. Если, что-то прозвучало, как оскобление, прошу извенение. Эмоции.

0

86

ВладФедорович написал(а):

Какие методы? Нормальный инструктор прощитает собаку за 5-10 мин. И выработает Правильные методы воздействия на собу при обучении. Не надо людям морочить голову о профессионализме Пупкова. К счастью Бутина не знаю. А Пупкову по тел. подробно обрисовал своего пса и что мы хотим от занятий. Что он не социализирован так же объяснили. Но ни одного вопроса про характер щена, я не услышал от г-на Пупкова. Это его бы охорактирозовало, как профессионала, хотя бы.  Отговорка Пуркова " Он меня порвет" рассмешила. Он, что пообниматься с ним хотел? Нахрена мы время тратили и перлись туда?. Он мог еще по тел. сказать, что не знаком с психологией алабаев, что они его пугают. А вопрос Пупкова, вы не можите управлять своим псом, почему он не садится, прозвучал довольно странно.  А мы  для чего сюда приехали? Приехали пройти курс послушания. Странный вопрос для дресса вам не кажется? А команды Рэм знает СИДЕТЬ, ЛЕЖАТЬ, СТОЯТЬ, РЯДОМ-ХОДЬБА, РЯДОМ С ПОДХОДОМ К ЛЕВОЙ НОГЕ, СИДЕТЬ-МЕСТО. Но при раздражающих факторах он "глохнет". Для закрепления этих и других команд, мы и надеялись здесь освоить. Не получилось. Жаль, конечно...  Несколько моих знакомых с алабаями, сбегали от Пупкова после 1го занятия. Их улыбноло, что мне " повезло" несказанно: из всех, кто малость знаком с дрессурой, попасть именно на Пупкова.

0

87

Wolf написал(а):

а с кем ты тогда другим на дрессировку ходила?

Насть, то, что я влилась в собачью тусу с Мартюхой, вовсе не означает, что у меня не было собак до него, что я не возилась с собаками и вообще ничего ни о них, ни о дрессировщиках не знала. С моей первой собакой ещё папа занимался, он и сейчас согласен с моим мнением, изложенным выше. А мама у меня вплотную до тех пор, пока меня не родила, занималась собаками, у нее отличный эрдель был, с кучей разных наград. И сейчас у наших родственников собаки, к нам заходят друзья семьи, которые держат собак, которые с ними работают, ими занимаются, и если речь идет о дрессировке - то я слышу исключительно положительные отзывы об этих дрессировщиках. У меня складывается мнение, что есть какое-то неприкрытое желание меня каким-то образом зачморить.
Ещё вопросы? [взломанный сайт]

0

88

Anastasia Metallica написал(а):

У меня складывается мнение, что есть какое-то неприкрытое желание меня каким-то образом зачморить.

Да ни в коем случае. я доброжелательно к тебе отношусь.   просто видя тебя только с ним, да и твое выступление на зкс...  да и зачем вообще оно было. Мне просто интересно было с кем занималась.  [взломанный сайт]

0

89

ВладФедорович написал(а):

Но ваш любимчик не знает, как работать с большими щенами.

Ну,начнём с того,что у Сергея я не занималась [взломанный сайт]
И второе,я бы тоже задала Вам такой же вопрос:"а почему Выш пёс не исполняет Ваши команды?",получается,что он у Вас сидел где-то в вольере(например) столько месяцев,Вы что,даже элемертарные вещи с ним не делали?А теперь хотите чтобы Вашего детёныша-переростка люди с первого занятия чему-нибудь научили?(никто его кроме Вас ничему не научит)Так это тоже из области фантастики!Вы-то сами для своей собаки являетесь лидером и безоговорочным авторитетом?А то такое ощущение,что до Вас дошло,что это большая и опасная собака,и Вы решили свои косяки перевесить на дрессировщиков?

ВладФедорович написал(а):

Он, наверно может обучением заниматься, но с декоративными породами.  Заниматься с мелочью мозгов не  надо. Эти хозы могли бы и дома и на площадке сами обучить своих чад.

А Вы возьмите и попробуйте ради интереса позанимайтесь хотябы с тем же французским бульдогом,а то как-то не логично у Вас получается,значит для Вашей-"думающей"собаки у дрессировщика должны быть мозги,а для всякой там бестолочи -типа декорации,они(эти самые мозги)не нужны.Где логика?

Вы когда найдёте "своего" специалиста,Вы пожалуйста отпишитесь нам(не сочтите за труд),уж очень интересно посмотреть что и за какой срок у Вас получится.(пожалуйста ,только не обижайтесь,пишу без злости и стёба,и искренне желаю Вам и Вашей собаки найти то,что Вы ищите)

0

90

ЗЕНА написал(а):

И вообще,что за миф сложили вокруг Пупкова,что,если придти к нему на занятия,он тупо возьмёт мою собаку и начнёт лупить?Глупости!!!!!Он может только предложить,а уж согласиться или отказаться-это уж извините-как я решу!

Есть люди, у которых первая собака, и мнение дрессировщика для них - ЗАКОН. Это только потом они узнают, КАК надо ПРАВИЛЬНО...А перед этим они с его помощью  сломают или загубят свою собаку...

0

91

Правда написал(а):

А перед этим они с его помощью  сломают или загубят свою собаку...

Так вот,а ВладФёдорович сразу всё понял,и никого не сломал и не загубил,и слова Сергея Пупкова для него ЗАКОНОМ не стали,о чём речь-то?
И вообще,давайте зайдём с другой стооны,покажите мне тех "загубленых" и "сломаных" собак,которые обучались у Сергея,а так-это всё слова,слова,слова и ничего больше!

0

92

ЗЕНА написал(а):

Будте пожалуйста объективны!

Рад бы быть объективным, но не смогу. Так как с Пупковым лично не знаком, выводы приходится делать по видео и постам, выложенным здесь. Не исключаю варианта, что могу ошибаться.

ЗЕНА написал(а):

А теперь,  покажите хоть одного "профессионального"дрессировщика у нас в городе(кроме Пупкова и Бутина),который бы ходил и занимался именно со своими собаками,который бы смог по первой Вашей или хоть моей просьбе выйти и показать работу СВОЕЙ собаки!

Могу показать даже в своей деревне, поверьте

ЗЕНА написал(а):

Оно конено,проще всего прийти и извиняюсь об...ть

Если я правильно понял то, что скрыто за многоточием, то прошу Вас, покажите где я это и каким образом сделал. [взломанный сайт]

ЗЕНА написал(а):

а про методы.......у каждого они свои

Согласен

ЗЕНА написал(а):

И вообще,что за миф сложили вокруг Пупкова

Я Вас умоляю, кто складывает какие мифы? Вы почитайте и посмотрите. Сам Пупков себя позиционирует как жесткого дрессировщика, пишет что он бьет собаку, выкладывает видео. Не удивлюсь, если окажется что это только одна сторона медали, что есть и другая. Но ее никто не знает. Потому что мы видим только то, что видим. Зачем себя выставлять вот таким вот образом? Типа я вот такой, а все эти гуманисты-зеленые и иже с ними плевать я на них хотел.

0

93

ЗЕНА написал(а):

И вообще,давайте зайдём с другой стооны,покажите мне тех "загубленых" и "сломаных" собак,которые обучались у Сергея,а так-это всё слова,слова,слова и ничего больше!

вся печалька в том, что опытные к нему ни ногой, а новичков, которые уже попались на эту удочку, найти трудно, только в случайных разговорах... Потому как они, типа, отдрессировались и сидят дома, сопли на кулак мотают вместе с собакой и понятия не имеют о форумах...

0

94

Правда написал(а):

Потому как они, типа, отдрессировались и сидят дома, сопли на кулак мотают вместе с собакой и понятия не имеют о форумах...

Галя!!!Зря ты так....
Может и понятия о форумах не имеют.....но на соревнования ходят и выступают.Недавно были у нас в городе любительские соревнования ,где команда "Охраняй" заняла 1место по ОКД!
И в личных зачётах на первых местах!Так вот!  [взломанный сайт] Не сидят они дома ,а успешно выступают на соревнованиях.!!

0

95

SARA, Свет, ОЧЕНЬ хотелось бы верить, что все довольны дрессировкой Пупкова...Более того, как тут писал Роман, на наших местных соревнованиях, где, простите, вышли "три пишем (два в уме)", ничего удивительного. Почему бы Пупкову не доказать уровень своих воспитанников в Кемерово или Новосибирске, где соберутся далеко не дилетанты...

0

96

Правда написал(а):

где, простите, вышли "три пишем (два в уме)"

Галина,Вы извините конечно меня за вопрос:"Вы всегда такая вредно-злая?"Вы хоть бы посмотрели темку повыше(одну из последних),ничего себе тришем(два в уме).И вообще,почему он должен Вам чего-то доказывать?НичЁ не понимаю [взломанный сайт] А Вы на каких соревнованиях были,где учавствовали,чего доказали-то?Чего Вы привязались -то  к Сергею?Ещё раз пишу,НЕ НРАВИТСЯ-НЕ ХОДИТЕ!!!!!!

0

97

Правда написал(а):

Почему бы Пупкову не доказать ...

а почему бы вам не показать? есть режиссеры, которые снимают фильм (кому то нравится, кому то нет), а есть критики, которые умеют видеть только плохое, и как ни странно режиссеров фамилии известны, а вот критиков ..., наверно это правильно, а ошибок нет лишь у того, кто ничего не делает - истина стара как мир.

0

98

Сергей, в стопицотый раз поясняю, я не дрессирую чужих собак за деньги и не позиционирую себя дрессировщиком, если он так себя преподносит, пусть будет готов к тому, что с него спросят.
ЗЕНА, я уже писала здесь некоторым товарисчам, где я участвовала, лень повторять...у меня к Вам встречный вопрос, Вы психолог, чтобы определить мое душевное состояние? Вы мне, кстати, тоже давненько такой кажетесь

ЗЕНА написал(а):

,Вы извините конечно меня за вопрос:"Вы всегда такая вредно-злая?"

Более того, совсем недавно Вас покоробило то, что служебную собаку назвали инструментом, и на голову кинологов пролилась масса грязи. А буцкать собаку смертным боем, дрессируя ее, Вас не коробит... Странненькие приоритеты у вас...
И еще, я, надеюсь, дождусь времени, когда таких вот пупковых будут просто сажать в тюрьму за жестокое обращение с животными. Хотя ему это не грозит, максимум - спецсанаторий...

0

99

Так Вам и карты в руки,начните тогда  процессы по сажанию в тюрьму,я думаю,что почти все собаководы г.Барнаула встретятся в местах нестоль отдалённых))))))))А вообще меня от Вас давно подташнивает,идите нафиг,из пустое в порожнее с Вами переливать уже надоело,умного и дельного от Вас всё равно не получить.

0

100

Правда написал(а):

в стопицотый раз поясняю

вот сразу, по одной фразе можно увидеть филолога )))

Правда написал(а):

я уже писала здесь некоторым товарисчам...

ну вот опять, что ни фраза - то прямо таки шедевр филологического искуства )))

Правда написал(а):

пусть будет готов к тому, что с него спросят

а вы здесь с какого боку? вы пострадавшая? с чего вдруг такая ненависть к Пупкову? или это .... то, до чего от ненависти один шаг? ))) тогда уж лично ему бы и признались, зачем на всеобщее обозрение выносить?)))

0


Вы здесь » Любительский форум животных » дрессировка и спорт » Дрессировка и дрессировщики: отзывы положительные и отрицательные.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно