Любительский форум животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любительский форум животных » дрессировка и спорт » Дрессировка и дрессировщики: отзывы положительные и отрицательные.


Дрессировка и дрессировщики: отзывы положительные и отрицательные.

Сообщений 161 страница 180 из 193

1

перемещено с разных тем....

Не так легко найти хорошего, "своего", тренера. Наверное, как и своего врача, парикмахера, автомеханика и т.д. Предлагаю поделиться опытом поиска специалиста, впечатлениями от тренировок, результате дрессировки и сравнительными характеристиками

SARA написал(а):

Привет!Что в вашем случае подразумевается хороший дрессировщик?
какая у вас порода? И что хотите от неё?

Здравствуйте! Нам тоже нужОн хороший дрессировщик! 
Хороший, это такой терпеливый, который бестолковым хозяевам понятно объясняет как с собакой обращаться надо, чтобы она слушалась )))))))
У нас лабрадорина 6 месяцев, мальчик. Жрёт всё, что не прибито, особенно на улице. Готов поцеловать каждого прохожего. И бегает за другими собаками. Дома послушный, на прогулке нас не слышит. Хотелось бы послушания и вне дома.

0

161

Ольга Костюнина, если зайдешь, в эту тему хотелось бы тоже спросить у тебя. Ты на всех форумах критикуешь Пупкова, какой он плохой дрессировщик, прям вообще редиска, пусть по твоим словам будет так, но ты же себя постоянно позиционируешь, как человека работавшего в полиции, разбирающегося в дрессировке, особенно бесконфликтной, сама ведешь занятия по ОКД, но ни на одних соревнованиях тебя не видно, только на выставках, почему бы тебе не выйти и не показать свою дрессировку в любой дисциплине ОКД,ЗКС,ИПО, Ринги, на позитиве, где бы не было собаки робота, тогда бы ты сделала, высшую дрессировку не на словах, а на деле и заткнула Пупкова за пояс. Смогешь?

+1

162

Василий Гальских
Вася,мне Света сказала,что ты тут ко мне обращаешься))) Я вот только не очень пойму с какой целью? Вам участников не хватает на ваших соревнованиях что ли? И ты таким способом решил ещё одного заманить? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Я последний раз вспоминала кто такой Пупков наверное год назад. А так в принципе забыла про него.))) А нет! Видела его ещё зимой на ипподроме,где он,так же как и я со своими собаками участвовал в показательных выступлениях. Летом прошлым,или даже позопрошлым как то с ним встречались в Юбилейном,(это когда его ещё Хонда Светина покусала за " грамотные" действия фигуранта). Тогда он,помнится,собирался с нами на соревнования в Новосибирск,но почему то так до них и не доехал. А мой кобель там второе место занял.
Вась,я в принципе самодостаточный человек и мне доказывать кому то и что то,а тем более Пупкову,в принципе не нужно. И участвую я в соревнованиях только в тех,которые мне интересны. Работу моих собак видели многие люди,если ты не видел,то я тут совершенно не причём. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Вы когда в следующий раз соберётесь с Пупковым вместе и решите какой новый пиар ему сделать (пускай даже путём очередного скандала),то меня туда не надо впутывать. Мне это не интересно.

Отредактировано Олька (Ср, 4 Июн 2014 18:42)

0

163

Конечно я пиарю Пупкова)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отредактировано Василий Гальских (Ср, 4 Июн 2014 20:04)

0

164

Даже не сомневаюсь))) Я вот даже приеду на ваши соревнования,если погода хорошая будет. Посмотрю,за знакомых по болею,щенка по социализирую.

0

165

Конечно приезжай)!

0

166

Василий Гальских написал(а):

Вы бы хоть рассказали в этой теме про дрессировщиков, чем вам они понравились, что у них проходили, чему научились, по каким нормативам сдавали, людям было бы интересно, особенно начинающим, а вы один негатив устроили!

Да нет у меня желания ни молодых учить, ни Вас рассказами развлекать. Одна из моих собак на диплом Ю. Широнину сдавала, когда, боюсь, Вы еще в школу ходили. Свои владельцам щенков я все популярно объясняю, а вещать с трибуны-да нет у меня таких амбиций. Мои собаки воспитаны, удобны, никому не причиняют неудобств, и мне этого вполне достаточно. Поэтому и не разговаривайте со мной. Я, конечно, страшно огорчусь, даже, может быть, пойду плакать, но стойко переживу отсутствие общения с Вами!!!:-):-):-) Удачи!!!

0

167

Правда написал(а):

Да нет у меня желания ни молодых учить, ни Вас рассказами развлекать. Одна из моих собак на диплом Ю. Широнину сдавала, когда, боюсь, Вы еще в школу ходили. Свои владельцам щенков я все популярно объясняю, а вещать с трибуны-да нет у меня таких амбиций. Мои собаки воспитаны, удобны, никому не причиняют неудобств, и мне этого вполне достаточно. Поэтому и не разговаривайте со мной. Я, конечно, страшно огорчусь, даже, может быть, пойду плакать, но стойко переживу отсутствие общения с Вами!!! Удачи!!!

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

168

Олька написал(а):

А нет! Видела его ещё зимой на ипподроме,где он,так же как и я со своими собаками участвовал в показательных выступлениях.

С одной лишь не большой разницей))). Олька пускала двух своих собак на одного знакомого фигуранта, а я - не свою одну собаку на двух))). В Большом Ринге, Олька, одна собака работает против троих, и тебе это не интересно? Вот только, Олька, не надо меня пока больше пиарить. Через две недели на всё лето уезжаю в Потеряевку в детский православный лагерь. А вот с первого сентября можете опять начинать меня усиленно обсуждать и рекламировать. Ведь скандал - лучшая реклама! По зарплате, думаю, договоримся. А то как-то неудобно. И за прошлые годы должок пади ж ты вернуть надобно)))  [взломанный сайт]

0

169

Все брейк! Тут итак слишком много злобы, а жизнь — бесценный товар сделайте глубокий вдох. Время выпустить пар.

Баста:
Брат, пора бы выпустить пар
Посмотри какое солнце на небе.
Да, жизнь бесценный товар
Но мы зачем-то меняем счастье на деньги.
Брат, пора бы выпустить пар
Посмотри какое солнце на небе.
Да, жизнь бесценный товар
Но мы зачем-то меняем счастье на деньги.

Кого-то злят таджики, кого-то бляди вжитые
Плохой сигнал 3G или вахтерша в общежитии.
Спрятавшийся телефон, оставленный на бесшумном режиме
Или слишком много тоника в джине.

Кого-то злит жир, в котором купается небожитель
Вернее не жир, а именно небожитель.
Злит жирный боров, натянувший полицейский китель
Кого-то злит наш всеми любимый правитель.

Кого-то злит хамство оператора на том конце,
Кого-то злит необоснованный рост цен.
Кого-то злят продажные стервы,
Бодяженный первый, в багажнике тело.

Кого-то злит падение котировок ценных бумаг,
Кого-то доктор Малахов или Дима Билан.
Кого-то злит брожение в умах и дом-2
Кого-то привезенный из Америки глючный айпад.

Кого-то злят пробки на всех трех кольцах,
Скорость китайцев, медлительность эстонцев.
Злит проливной дождь или палящее солнце
Злит, когда вкусная еда, но маленькая порция.

Кого-то злит русский рэп или русский рок,
Калифорнийский Арнольд или китайский Андроид.
Кого-то злит, что камеди клаб уже не тот
Кого-то злит никчемный черноморский курорт.

Кого-то злит то, что Guf умер или то, что жив пока
Кого-то злит русский футбол или фанаты ЦСКА.
Или фанаты спартака, или просто фанаты
Но тех и тех злит проигрыши нашей команды.

Кого-то злил Лужков, теперь злит Собянин
Кого-то злит низкопробная срань на экране.
Кого-то злят гей-парады, а кто-то им рад
Кто-то всегда ‘за’ и услужливо лижет зад.

Кого-то злит мой голос или мой внешний вид
Но ведь я не порш, чтобы всем меня любить.
Тут итак слишком много злобы, а жизнь — бесценный товар
Сделай глубокий вдох. Время выпустить пар.

Отредактировано Василий Гальских (Чт, 5 Июн 2014 18:42)

+1

170

Василий Гальских
Вася, какой же ты все-таки добрый, позитивный человек! [взломанный сайт] 
А вот я не такая... [взломанный сайт]  Не удержусь...

УЧИЛКА и Кинологические Форумы
Учитель-это транслятор знаний, и следственно,их,знания надо подавать в ультимативной форме,без сомнения,чем грешат например,научные сотрудники.Говорят ,каждая женщина превращается периодически в Училку и.... обычно "огребает"-в такие моменты подросшие дети реагируют бурно и грубо,муж тем паче!! Когда же,милые и очаровательные женщины становятся такими скучными персонажами?В тот момент,когда родив дитя,они становятся его Проводниками,и как следствие,Учителями жизни.Войдя однажды в роль,очень трудно из нее выйти...((( Вот и налив,однажды,вечером, мужу, щей в тарелку,так и тянет поучить,его ,непутевого жизни,о коей сама знает лишь по наслышке.
Бывают,однако,совсем запущенные случаи,это когда, минуя материнство, все равно тянет всех учить,но Валечка была не такой,детей,сорванцов, у нее было несколько и собак,так же,-а посему,управлять ими надо было жестко.Впрочем,дочь быстро повзрослела и сама принялась всех учить,сын вырвался,по мужски из под опеки,а муж...муж игнорировал все ее наставления,что раздражало очень,до боли.
Выход был найден спонтанно,интернет Кинологические Форумы.
Замечу, что Валечка была типичной Училкой-мало что зная о предмете,она умела говорить и писать о нем коротко,жестко и доходчиво,а присущее ей чувство языка толкало ее на словотворчество,выходило метко и образно,даже можно сказать красиво. А посему она плотно поселилась на форуме Барбосик. ру
Вскоре,Валечка стала лицом авторитетным на интернет пространстве,так как сами дрессировщики ленились писать о процессе дрессировки,Валечка исправно штудировала ВСЕ форумы,находила наиболее,на ее взгляд компетентное мнение и Авторитетно и С Полной Ответственностью его озвучивала в своих постах-что выглядело Весомо и Значимо.
Так началась Эпоха Валечкиного Авторитета. Домашние дела были заброшены,муж доволен вечерним молчанием жены,переставшей его наставлять, дети стали заглядывать в гости :) а, Сомневающиеся Владельцы Собак приобрели своего Учителя.

Честно сперто у Рины Трифоновой, питомник "от Шато Булгар". Ну нравится мне, как она пишет, и мысли, и слог... [взломанный сайт]

+2

171

У меня, начиная с 2000 года большая коллекция журналов Друг. Вот отрывок из интервью с Затевахиным №5/2000 г.

-Почему материалы по воспитанию и дрессировке даются в основном в переводе?Разве у нас нет своих мастеров этого дела?, я знаю, что Вы известны как большой специалист в этой области

-Спасибо за комплимент. Многие из наших дрессировочных "пророков" как раз грешат тем, что прочтении их, обычно малограмотных с научной точки зрения,писаний,складывается впечатление,что до них дрессуры не было вообще, а так не бывает.И их методики обычно носят характер саморекламы. Авторы часто выдают желаемое за действительное, а не реальные результаты-прежде всего потому, что нет никаких данных (строгих данных) подтверждающих успешность их подходов. Хотя если обнаружится , что человек с опытом своего участия в соревнованиях или своим видением той или иной проблемы, то ему конечно будут предоставлены наши страницы. Кстати ,чем выгодно отличается работа наших зарубежных коллег: они говорят от себя передают свой личный опыт,и не пытаясь выдать себя за крупных ученых-теоретиков,рассказывают о том,что и как они делали, причем их деяния проверяемы и,следовательно , могут быть подвергнуты конструктивной критике. Их работа, как правило ,подкреплена реальными достижениями-четвероногие ученики того-же Сержа Рихтера неоднократно выигрывали чемпионаты Франции и мира по рингу.Кроме всего прочего, публикации западных авторов позволяют читателю расширить кругозор, в какой-то степени могут предотвратить его от падения в объятия какого-нибудь шарлатана от дрессировке. Кстати , мы публиковали позитивный опыт работы некоторых дрессировочных площадок Москвы -"Сокольники","Чертаново".Рвались в бой "Зеленые горы", но их желание поделиться опытом осталось декларацией о намерениях. (И.Затевахин)

P.S. Мне как участнику форума, да и всем энтузиастам , которые по настоящему увлечены кинологией, дрессировкой и спортом, хотелось бы чтобы люди больше выкладывали интересных статей, конструктивно общались, делились своим опытом, рассказывали про своих питомцев , объективно критиковали, подсказывали друг другу. Чтоб информация и критика не была пустой , беспочвенной, а интересной и содержательной.

Отредактировано Василий Гальских (Пт, 6 Июн 2014 22:03)

0

172

Василий Гальских написал(а):

Чтоб информация и критика не была пустой , беспочвенной, а интересной и содержательной.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

173

Надыбал такую статью! Может кому поможет!
Как и где дрессировать собаку.

Если Вы решили заниматься с собакой самостоятельно Вам потребуется как минимум хорошо изучить все нюансы выработки условных рефлексов, хорошо знать и понимать какие бывают ошибки при дрессировке собак и овладеть методикой и техникой отработки каждого приема.
Вы не должны забывать, что к разным собакам необходимо применять различные методы дрессировки. Это необходимо для того, чтобы дрессировка проходила интересно, и Вы за максимально короткие сроки достигли желаемого результата.
Вам потребуется изучить информацию по условиям образования условного рефлекса, методам дрессировки, видам поощрения собаки, ошибкам при дрессировке собак. Желательно разобраться в вопросе механизма образования условного рефлекса и порядке выработке первоначального условного рефлекса.
Необходимо просмотреть не один обучающий видео ролик. Не забывайте, что видео уроки в настоящее время снимают все те, кто считает себя профи в области кинологии, поэтому только избирательно!
Чуть не забыл про возможность пройти курсы по кинологии и наиболее правильно заниматься со своим питомцем!
Помните, что дрессировка собаки сложный, но интересный процесс, требующий терпения, определенных знаний и умений.

Индивидуальные занятия с профессиональным кинологом

Хороший вариант, для тех, кто ценит время и у кого есть достаточно средств довести своего питомца до планируемых результатов.
Также для тех кто планирует заниматься в дальнейшем самостоятельно, взяв несколько уроков с целью правильного понимания принципов дрессировки!

Индивидуальные занятия с человеком без образования

Для тех кто хочет испортить свою собаку! Надо понимать, что фрилансеры готовы оказать Вам услугу за минимальное вознаграждение при этом для них Ваша собака — предмет обучения!

Групповые занятия

Владелец щенка (молодой собаки) желающий обучить своего питомца в группе, не обучив его первоначально выполнять команды без отвлекающих факторов, либо пытается сэкономить, либо не до конца разбирается в стадиях дрессировки собак. Люди (специалисты) рекомендующие заниматься со щенком в составе группы собак либо профаны, либо пытаются заработать деньги (на Вас в том числе!). Высказывания про социализацию собаки звучат смешно!
Спросите у любого нормального специалиста который выставляет свою собаку на соревнованиях каким образом проходила дрессировка его собаки и Вы поймете что я абсолютно прав!

Подведем итог:

1. Поставьте перед собой определенные цели. Они должны быть реальными! В первую очередь это зависит от способностей Вашей собаки и наличия времени у Вас.
2. Если у Вас первая собака и у Вас большие планы я советую окончить курсы кинологии или заниматься с профессиональным кинологом, который будет отслеживать порядок ввода усложнений и ввода дополнительных приемов.
3. Читайте любую литературу по кинологии.
4. Общайтесь с единомышленниками, делитесь опытом в области дрессировки.
5. Соблюдайте определенные правила дрессировки.
6. Верьте в себя!!!!

Статья с сайта - centerdog.ru

0

174

Petrovich [взломанный сайт] 
Дешевый пиар собственной площадки! Ну еще бы, ведь столько ртов, их же надо кормить, а чем кормить, кроме как индивидуалкой?  [взломанный сайт] 
Только непонятно, для чего питерская площадка Барнаулу...

Petrovich написал(а):

Спросите у любого нормального специалиста который выставляет свою собаку на соревнованиях каким образом проходила дрессировка его собаки

Отвечаю - в 4 месяца щенок пришел в общую группу по БХ, результат - обладатель Кубка России 2013 по БР в неполных три года.
Все зависит от связки собака-проводник-тренер, а вовсе не от того, в группу или на индивидуальные занятия приходит человек с собакой!
Кстати, не нашла на сайте никаких достижений - ни слушателей, ни тренеров... [взломанный сайт]

+1

175

Подскажите пожалуйста, где , кто и когда проводит занятия (с поправкой на ветер так сказать, тема немного подвяла и насколько информация до сих пор актуальна неясно)? Интересует ОКД , нам 3,5 месяца ВЕО.

0

176

Fit написал(а):

Интересует ОКД , нам 3,5 месяца ВЕО.

Даже не знаю кого Вам порекомендовать http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
Я лично занимаюсь в Новоалтайске на питомнике у Юрия Скорик...Вот его тема  Центр подготовки собак (ст.Алтайская)-продолжение 2

Так же в парке Юбилейном на Юрина проводит занятия Широнин Юрий.

Смотря в каких целях Вам нужно ОКД? [взломанный сайт]

0

177

ОКД для дальнейшего ЗКС, хотя все будет зависеть от успехов, есть желание Ринг попробовать но это уже по возможности и способности))) [взломанный сайт]
Ст.Алтайская интересна, но без авто далековато немного((

Отредактировано Fit (Пт, 10 Апр 2015 18:42)

0

178

Fit написал(а):

Ст.Алтайская интересна, но без авто далековато немного((

Жаль конечно ,что без машины....Но в начале июня(надеюсь уже восстановимся ( после деточек)возобновим поездки!!! [взломанный сайт]   И можем Вас брать с собой!!!

+1

179

SARA написал(а):

И можем Вас брать с собой!!!

Ура! И меня!   [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

180

Ольга Р написал(а):

Ура! И меня!

Ольга!!!Ну Вас то обязательно!!!! [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Любительский форум животных » дрессировка и спорт » Дрессировка и дрессировщики: отзывы положительные и отрицательные.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно