Любительский форум животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любительский форум животных » Наши любимцы и общество » Правила перевозки животных по железной дороге.


Правила перевозки животных по железной дороге.

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

люди,расскажите как вы на поездах с собаками ездите на выставки ???(Света ,прости ,что тут спрашиваю,не знаю где можно спросить...)как проходите ,как гуляете,по очереди или всем скопом .максимальное количество ездивших в купе...или в вагоне...у меня паника небольшая,просто....... [взломанный сайт]
.
а про профиль...хотела заполнить...мужа не хочет заполнять...а отделяться от него как-то не с руки же...вместе ,так вместе....под одним ником.....

0

2

Попов(ы) написал(а):

расскажите как вы на поездах с собаками ездите на выставки

на выставки не ездили ни разу, а на соревнования бывало, самое большое с четырьмя собаками до Москвы. есть свои нюансы: самое без проблемное путешествие вдвоем с двумя собаками в выкупленном полностью купе, даже на собак багажные билеты брать не надо, чем больше собак, тем больше заморочек, много зависит от нач.поезда и проводников, гулять выходили только на больших станциях всей толпой сразу, проблем в этом не возникало. какие еще вопросы - спрашивайте.

0

3

Сергей написал(а):

на соревнования бывало, самое большое с четырьмя собаками до Москвы.

туда и собираемся ....вот и волнуемся...как Вы ехали ?с четырьмя то ?можно в личку мне написать.... [взломанный сайт]

0

4

Попов(ы)
Я вот тут по просьбе людей писАла статейку. Почитай,если поможет. [взломанный сайт]

http://komne.com/sobaka-v-poezde-2/

0

5

Попов(ы) написал(а):

как Вы ехали ?с четырьмя то ?можно в личку мне написать....

Зачем в личку?Все хотим знать...
Сергей рассказывайте секреты перевозки! [взломанный сайт] многим пригодится.... [взломанный сайт]

0

6

Олька написал(а):

Я вот тут по просьбе людей писАла статейку.

интересная статья!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

7

Олька написал(а):

Я вот тут по просьбе людей писАла статейку. Почитай,если поможет

да,про маленьких собак все ясно,но нам надо овчарок провести с минимальными затратами....

0

8

Попов(ы) написал(а):

но нам надо овчарок провести с минимальными затратами....

Да с овчарками тоже никаких проблем нет. Покупаете билеты на себя. Говорите,что с собакой. Далее каждый в разных кассах берёт багажку по своему билету на свою собаку. Какие проблемы то? Билеты за ранее возьмите.Багажка тоже берётся за ранее ,но по предъявлении ветсправки по форме1. Я так то тоже не всегда с корги езжу.Иногда и двух немцев вожу. И никаких проблем вообще не вижу. Всё совершенно просто и паниковать не стОит.

0

9

Олька
Спасибо за статью и советы [взломанный сайт]

0

10

Олька написал(а):

Да с овчарками тоже никаких проблем нет. Покупаете билеты на себя. Говорите,что с собакой.

Ольга!!!А как, говорят ведь на состав всего две собаки.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif в нерабочем тамбуре...Как быть? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

11

Свет,это только так говорят. На самом деле нет никаких проблем. Как я уже выше писАла-надо брать багажку на собак в разных кассах! Кассиры меж собой не обмениваются инфой о проданных багажных билетах. Даже сами кассиры советуют взять багажку у другого кассира,что бы если что на них не наехали))) Я ооочень много езжу на поездах по выставкам,ты же в курсе,так вот было и такое,что одновременно в одном вагоне ехали по 10 ,а то и более ,собак.

0

12

SARA написал(а):

говорят ведь на состав всего две собаки...

да, есть такие правила, в любой кассе лежит такая книжка, где расписаны правила перевозки домашних животных на ж/д транспорте. конечно можно взять багажные билеты в разных кассах, продают их за час до отправления, но! не всегда работают одновременно несколько касс и не факт, что попадется начальник поезда относящийся благосклонно к собакам, поэтому лучше все делать открыто и на законных основаниях, а это выкупленное полностью купе, в котором вы можете везти двух собак без проблем, если собак больше, то лучше распределить по две собаки в разных вагонах. с посадкой в вагон более двух собак у нас возникали проблемы в Омске, Новосибирске, Тайге, Кемерово (в основном на фирменные поезда, на просто пассажирские много легче), не возникало проблем с посадкой в Москве, Красноярске и в Перми. еще хороший вариант это шикарная коробка конфет и бутылочка приличного коньяка, в 99 случаях из 100 работает безотказно! и еще совет: если проводник сразу воротит нос и начинает изображать крепость Измаил, то чаще легче договориться с начальником поезда, чем пытаться взять эту крепость штурмом, как правило в начальниках более самодостаточные люди, не замотанные бытом и способные понять и помочь. ну вот примерно так, если что подробнее надо - спрашивайте.

0

13

Но, если едешь один... выкупать купе это увы, очень накладно  [взломанный сайт]
А если плацкарт...то какие есть варианты? [взломанный сайт]

0

14

Сергей
я вот езжу очень часто. И НИ РАЗУ не возникало проблем с посадкой. Может мне так везёт просто с проводниками? Но обычно мы с ними дружим и они ещё за нас опу рвут недовольным пассажирам.))) Крайний раз вот ездила в Омск на фирмяке. В вагоне ехало 5 керри блю терьеров,скотч терьер,ещё какой то терьер,2 шпица,2 чиха и 4 кошки (тоже на выставку ехали на свою) Все ехали в одном вагоне плацкарте. Никаких проблем с посадкой небыло у народа. Ехали из Новосиба в Омск. Я в Красноярск езжу почти как домой-очень часто. Так же плацкартом. Однажды ехала с 2мя корги и немцем и опять же никаких проблем. С Москвы с выставки возвращалась в плацкарте где ехало 11 крупных собак ( в том числе 2 сенбернара и дог).

Сергей написал(а):

продают их за час до отправления

Я багажку иногда покупаю и за 2-3 суток. Правда в кассе,где меня уже знают как свою))) и могут продать багажку без предъявления ветсправки. Так что багажки можно и наконуне взять,не обязательно за час до отправления.
И,опять же,при предъявлении билетов и справки вас просто не имеют права не посадить в поезд.

0

15

SARA написал(а):

Но, если едешь один

если один, то и проблем не будет, билет+багажный и хоть в плацкарте, хоть в купе (при условии, что соседи не против, иначе в тамбур могут "сослать")

Олька написал(а):

я вот езжу очень часто. И НИ РАЗУ не возникало проблем с посадкой

не сомневаюсь, пока РЖД от нас не отделилась мы тоже пинком двери открывали, особенно когда в форме, в крайнем случае предъявив удостоверение, но разговор идет о гражданских, на которых распространяются правила "о перевозке домашних животных")))

Олька написал(а):

С Москвы с выставки возвращалась в плацкарте где ехало 11 крупных собак

так и я писал:

Сергей написал(а):

не возникало проблем с посадкой в Москве, Красноярске и в Перми

может я что то не так понял, но мне показалось, что обычные люди решили куда то ехать с более, чем двумя собаками и спрашивают совета, кто то может и такой совет дать: "че вы паритесь, мне когда надо куда, я сажусь на личный самолет и лечу, зачем трястись в поезде?" да вот вряд ли другим такой совет подойдет ...

Олька написал(а):

И,опять же,при предъявлении билетов и справки вас просто не имеют права не посадить в поезд

да легко, если у вас более двух собак весом более 20 кг и нет корочек МВД, а если начнете диктовать свои условия, то могут и на "корочки" начхать, у РЖД свое государство по большому счету.

0

16

Олька написал(а):

И,опять же,при предъявлении билетов и справки вас просто не имеют права не посадить в поезд.

Ольга!В автобус то Настю с Хондой не садили с Кемерово......сказав при этом ,что собака бойцовая и мы её не повезём.... [взломанный сайт]И со справкой в наморднике и с билетом...

0

17

Сергей написал(а):

но разговор идет о граждански

Сергей,я никогда не предъявляла удостоверение в поездах. Да и вообще не светила им перед чужими носами. Да и уже больше года я такой же гражданский человек.

Сергей написал(а):

корочек МВД

повторяю-никогда не светила корочками. Может кто и любит это делать,но это явно не я. Так что не нужно приписывать мне ничего такого.

SARA написал(а):

Ольга!В автобус то Настю с Хондой не садили с Кемерово......сказав при этом ,что собака бойцовая и мы её не повезём....

Я в курсе той ситуации.Но там был просто бзик у водилы и не более того. И его можно было поставить на место и наказать при желании. Он не имел никакого права отказать в перевозке хоть слона,если это не запрещено правилами транспортировки.
Собственно в правилах перевозки есть вот такие фразы:

Перевозка багажа

89. Пассажир имеет право перевозить с собой в автобусах междугородных маршрутов:

- бесплатно - одно место ручного багажа размером 60 см х 40 см х 20 см и весом не более 30 кг, в том числе мелких животных и птиц в клетках или одну пару лыж (детские санки);

- за плату согласно тарифу одно место ручного багажа размером не более 100 см х 50 см х 30 см;

- в автобусах, имеющих багажное отделение (отсек), за плату - два места багажа размером не более 100 см х 30 см х 30 см.

Сдаваемый к перевозке багаж должен быть в исправной упаковке. На принятый к перевозке багаж пассажиру выдается багажная квитанция или номерной жетон установленных образцов.

90. Не допускаются к перевозке в автобусах огнеопасные, взрывчатые, отравляющие, легковоспламеняющиеся, ядовитые, едкие и зловонные вещества, предметы и вещи габаритом более 100 см х 30 см х 30 см или весом одного места свыше 60 кг, огнестрельное оружие без чехлов или в незавернутом виде, предметы и вещи, загрязняющие подвижной состав или одежду пассажиров...

И там ничего не сказано о том,что нельзя перевозить собаку какой либо нибыло породы.

0

18

Олька написал(а):

Сергей,я никогда не предъявляла удостоверение в поездах

Олька написал(а):

Я багажку иногда покупаю и за 2-3 суток. Правда в кассе,где меня уже знают как свою))) и могут продать багажку без предъявления ветсправки

еще раз объясняю: я описал ситуации в которые может попасть человек перевозящий более двух собак весом более 20кг, если кому то везло, то это вовсе не значит, что повезет так же и другому, прочитайте "правила перевозки домашних животных на ж/д транспорте"
представьте на минуту, что люди, согласно вашим рекомендациям и советам, спокойно идут на посадку и ... третью собаку не запускают в вагон, бежать менять билеты уже поздно, что они скажут в ваш адрес? какими эпитетами наградят? вот то то и оно, есть хорошая поговорка "предупрежден, значит вооружен" и не все проводники рады после поездки убирать собачью шерсть по всему вагону, правда коробка конфет делает эту процедуру менее болезненной, да и не взятка это, а маленькая благодарность, да и уважать чужой труд не помешает никогда, а там глядишь и действительно будет:

Олька написал(а):

мы с ними дружим и они ещё за нас опу рвут недовольным пассажирам

но любая дружба начинается с улыбки, а не с

Олька написал(а):

при предъявлении билетов и справки вас просто не имеют права не посадить в поезд

поверьте в рассматриваемом случае имеют полное право.

0

19

SARA написал(а):

В автобус то Настю с Хондой не садили с Кемерово

почему она не позвонила? я даже не знал об этом ... уж эту то ситуацию раз рулили бы без проблем.

0

20

Олька написал(а):

И,опять же,при предъявлении билетов и справки вас просто не имеют права не посадить в поезд.

будем надеяться на это!!!

Сергей написал(а):

да легко, если у вас более двух собак весом более 20 кг и нет корочек МВД

вот и я о том же....
мы выкупили купе с боем,и багажку взяли(пока на 2 собак).будем пробовать брать еще на одну,но все равно придется в Барнауле ее прятать,т.к.,говорят тут проводники лютуют....
ну реально!!!соревнований так не боимся как посадки в поезд до Москвы............. [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Любительский форум животных » Наши любимцы и общество » Правила перевозки животных по железной дороге.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно