Любительский форум животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любительский форум животных » Эмоции!!! » Ошейник СКАЛИБОР. Отзывы.


Ошейник СКАЛИБОР. Отзывы.

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Елена Зеленкова написал(а):

Наш директор вообще был не в курсе до сего дня!!! Кем распускается эта ложь?
Мы хотим, что бы были официальные заключения и публичные извинения в адрес фирмы и лично директору!!!
Товар имеет сертификаты, накладную от поставщика, являющегося официальным дистрибьютером!!!
А, более всего возмущает, что врач, долго не разбираясь, просто оболгала...

странно,при мне был разговор с человеком их россельхознадзора, о том ,что уже магазин штрафовали и ,что был разговор с директором Альфа как раз по поводу этих ошейников!
у меня нет привычки ВРАТЬ!это Вам любой,кто меня знает лично скажет! я слышала этот разговор Елены с этой организации и Ларисы Ивановны!
И Ваш директор зря наорал на Ларису Ивановну по телефону на днях! она -то как раз ни причем!!!
она не травила наших собак ,ОНА СПАСАЛА ИХ!!!

товар имеющий сертификат,хороший товар! привезенный хрен знает откуда ! не может стоить 150 рублей!!! тем более что на оригинале написано,что его действие продолжается в течении 6 месяцев после окончания срока годности! я аж на сайт самой компании вышла во Франции!значит сеть Альф купила фальсификат  вперемешку с оригиналом, больше я ничего предположить не могу...

и скандал развиваете Вы! простой продавец магазина.
остальные девочки РЕАЛЬНО беспокоится о собаках! в личной беседе проявляют тактичность и интерес к состоянию здоровья наших питомцев!
а Ваша реакция не понятна ! у Вас беспокойство о личности директора и репутации фирмы!
наша команда теперь не едет на Чемпионат России в Нижний Новгород,так как наши собаки,которых готовили больше половины года не в состоянии ехать и выступать на таком уровне. боюсь даже дорогу не выдержат ни Зара,  ни Акела!!

Отредактировано Попов(ы) (Ср, 2 Сен 2015 10:58)

0

22

Прошу модератора, убрать из темы магазина, все разборки.

Отредактировано Елена Зеленкова (Ср, 2 Сен 2015 15:03)

0

23

Елена, Вы бы посочувствовали от всего сердца,нет ведь,Вы только раззадорили меня и моего тренера!нажали на больное! это хорошо,что мы спасли животных.вот если бы все закончилось трагедией,вот уж не знаю,что бы мы сделали....

Отредактировано Попов(ы) (Ср, 2 Сен 2015 17:13)

0

24

Елена Зеленкова написал(а):

Прошу модератора, убрать из темы магазина, все разборки.

Классно как! http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif
А на хрена вообще торговать товаром, который имеет ТАКУЮ побочку? Ведь не все выйдут потом на форумы, кто-то и не свяжет болезнь собаки с ошейником... решит, что собачка что-то подобрала на улице...
Ужас какой!

Попов(ы) написал(а):

это хорошо,что мы спасли животных.вот если бы все закончилось трагедией,вот уж не знаю,что бы мы сделали....

Очень сочувствую, скорейшего выздоровления всем! http://uploads.ru/i/h/2/b/h2bzo.gif
Но ведь токсические поражения печени и сердца могут оставить след на всю жизнь... Блин, подумать страшно! Я уже не говорю, что все планы, весь труд коту под хвост...
И еще...
Елена Зеленкова
Вы реально представляете себе, СКОЛЬКО СТОИТ Машин Акела?
Маша, бери заключение не только от ветов, а и о племенной ценности кобеля! Прилагай сканы все переводов за границу! Подключай заводчицу, пусть она высылает заключение FCI.
Я бы в такой ситуации сделала именно так.
Нет бы извиниться, компенсировать все потраченные средства, моральный ущерб... Нет, они еще и голос подымают... http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

25

Елена Зеленкова написал(а):

Прошу модератора, убрать из темы магазина, все разборки.

между прочим, все ЭТО относится к магазину! мы покупали эти ошейники в ЭТОМ магазине!

мы теперь не только на Россию в Нижний Новгород не едем и еще на нашу местную Азию не идем!
Акела в ужасном состоянии физическом!похудел в два раза сейчас опять температура за 40,всю ночь его караулила

Бася
СПАСИБО за поддержку и за идею!

Отредактировано Попов(ы) (Чт, 3 Сен 2015 14:04)

0

26

Попов(ы)
Мария, очень переживаем за здоровье собак, скорейшего выздоровления вам!
Представляю, сколько сил уже потрачено и ещё требуется вложить . Это действительно тяжело.

Бася написал(а):

Елена Зеленкова
Вы реально представляете себе, СКОЛЬКО СТОИТ Машин Акела?
Маша, бери заключение не только от ветов, а и о племенной ценности кобеля! Прилагай сканы все переводов за границу! Подключай заводчицу, пусть она высылает заключение FCI.
Я бы в такой ситуации сделала именно так.
Нет бы извиниться, компенсировать все потраченные средства, моральный ущерб... Нет, они еще и голос подымают...

Попов(ы) написал(а):

между прочим, все ЭТО относится к магазину! мы покупали эти ошейники в ЭТОМ магазине!

Вот допустим такую ситуацию. Если вы покупаете в магазине шлейку, пусть будет кинолог профи, она у вас рвется. Вы будете думать что магазин плохой или именно эта фирма, которая произвела шлейку. Я все таки думаю, что именно фирму кинолог профи вы не будете использовать, а не магазин обвинять.
Магазин лишь распространитель. Объясните в чем он виноват?

Да, надо сделать экспертизу, за это время независимую давно уже можно было сделать. И точно знать, да подделка, или оригинальная продукция и получилась просто индивидуальная непереносимость собаки на данный препарат.

Попов(ы) написал(а):

между прочим, все ЭТО относится к магазину! мы покупали эти ошейники в ЭТОМ магазине!

Я вот более чем уверена, что такие же ошейники лежат и в других магазинах, только их цена осталась прежней.
Ведь именно потому, что не магазин их делает у себя в подсобке, а производитель. И та же партия , вернее её часть лежит на полках других магазинов. Ну а вам не повезло и купили в этом. Но это если продукт действительно не качественен.

Попов(ы) написал(а):

товар имеющий сертификат,хороший товар! привезенный хрен знает откуда ! не может стоить 150 рублей!!!

если вы это знаете, почему купили? Зачем?

0

27

Wolf написал(а):

Магазин лишь распространитель. Объясните в чем он виноват?

Именно магазин при покупке любого товара дает гарантию на товар. И если товар оказался некачественным, то именно магазин разбирается с поставщиком.
Причем здесь покупатель? http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

28

Бася написал(а):

Именно магазин при покупке любого товара дает гарантию на товар

Закон не требует от магазина проверки лично всей продукции, которой он торгует. Достаточно документов (сертификатов) предоставленных производителем, гарантирующих качество и безопасность. Магазин же гарантирует только порядок и сроки хранения.

http://docs.cntd.ru/document/901760957

Отредактировано Правда (Пт, 4 Сен 2015 19:12)

0

29

ИНСТРУКЦИЯ
по применению Скалибора инсекто-акарицидного ошейника
для защиты собак от эктопаразитов

(организация-производитель: компания «Intervet Production SA»/
«Интервет Продакшн СА», Франция)

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1. Скалибор инсекто-акарицидный ошейник (Scalibor Protector Band) — противопаразитарное лекарственное средство для уничтожения насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках, и защиты животных от их нападения.

2. Скалибор инсекто-акарицидный ошейник содержит в качестве действующего вещества дельтаметрин — 4% (в весовом отношении), а также вспомогательные компоненты: сольватирующий пластификатор — диизооктиладипинат — 18%, носитель активного вещества — трифенилфосфат — 31%, стабилизаторы (кальций-цинкосодержащие мыла, эпоксидированное соевое масло) — 5,5%, красители: диоксид титана (Е171), железа оксид желтый (Е172), железа оксид красный (Е172), железа оксид черный (Е172) 0,5 – 1,5%, поливинилхлорид (полимерная основа).
3. По внешнему виду ошейник представляет собой полимерную ленту белого, коричневого или черного цвета (в зависимости от использованного красителя), с пластиковой застежкой на конце.

4. Скалибор инсекто-акарицидный ошейник выпускают длиной 48 см (для мелких и средних пород собак) и 65 см (для крупных пород собак). Каждый ошейник упаковывают в герметичный многослойный пакет и картонное саше, которые помещают по 6 или 12 штук в картонные коробки. В каждую потребительскую упаковку вкладывают инструкцию по применению.

Каждую потребительскую упаковку маркируют на русском языке с указанием организации-производителя, ее адреса и товарного знака, наименования и назначения лекарственного средства, длины ошейника, наименования и содержания действующего вещества, даты изготовления, номера серии, срока годности, условий хранения, мер предосторожности, надписи «Для животных», номера государственной регистрации и информации о подтверждении соответствия.

Хранят ошейник в закрытой упаковке производителя отдельно от пищевых продуктов и кормов, в защищенном от света месте при температуре от 2 °С до 25 °С.

Срок годности ошейника при соблюдении условий хранения — 3 года со дня изготовления. Запрещается применение Скалибор инсекто-акарицидного ошейника по истечении срока годности.

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

5. Дельтаметрин ((S)-циано(3-феноксифенил)метил(1R, 3R)-3-(2,2-дибромвинил)-2,2-диметилциклопропанкарбоксилат), входящий в состав ошейника, постепенно выделяясь с поверхности ленты, переносится на кожно-волосяной покров животного и оказывает инсекто-акарицидное (контактное и кишечное) и репеллентное действие на насекомых (блох, вшей, власоедов, комаров, москитов) и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках. Механизм действия дельтаметрина заключается в необратимой активации натриевых каналов мембран нервных клеток, деполяризации клеточных мембран и блокаде нервной проводимости, что приводит к нарушению двигательных рефлексов, и в конечном итоге вызывает полный паралич и гибель членистоногих. Обладая высокой липофильностью, дельтаметрин, практически не всасываясь, распределяется по поверхности кожи и обеспечивает длительную защиту животного от эктопаразитов.

6. Скалибор инсекто-акарицидный ошейник по степени воздействия на организм относится к «веществам умеренно опасным» (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), не оказывает резорбтивно-токсического и местнораздражающего действия, токсичен для рыб и пчел; дельтаметрин (действующее вещество) относится к «веществам опасным» (2 класс опасности).

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

7. Скалибор инсекто-акарицидный ошейник применяют для уничтожения блох, вшей, власоедов, комаров, москитов и иксодовых клещей, а также для защиты животных от их нападения, особенно в теплое время года (в период повышенной активности паразитов).

8. После вскрытия упаковки ошейник разворачивают и одевают на животное, подгоняя по размеру так, чтобы между шеей животного и ошейником оставался промежуток 1-2 см, фиксируют пряжкой, и излишек ленты срезают, оставляя конец длиной около 5 см.

9. Скалибор инсекто-акарицидный ошейник применяют собакам с 7-недельного возраста: мелким и средним породам — ошейник длиной 48 см, крупным породам — ошейник длиной 65 см.

10. Непрерывное использование Скалибор инсекто-акарицидного ошейника обеспечивает защиту животного от иксодовых клещей и комаров в течение 6 месяцев, москитов — в течение 5-6 месяцев, от блох, вшей и власоедов — в течение 4 месяцев. Максимальный защитный эффект достигается через неделю после начала использования ошейника.

11. Скалибор инсекто-акарицидный ошейник безопасен для применения щенным и лактирующим сукам.

12. Ошейник влагостоек, его эффективность не снижается при намокании, но учитывая высокую токсичность дельтаметрина для рыб и других гидробионтов, перед купанием собаки в водоеме ошейник необходимо снять.

13. Скалибор инсекто-акарицидный ошейник не следует применять щенкам моложе 7-недельного возраста, животным с выявленной гиперчувствительностью к пиретроидам и со значительными повреждениями кожи, а также одновременно с фосфорорганическими препаратами.
14. При повышенной индивидуальной чувствительности к дельтаметрину у некоторых собак возможно появление зуда и признаков раздражения кожи в области шеи, в этом случае использование Скалибор инсекто-акарицидного ошейника прекращают.

При случайном проглатывании инсекто-акарицидного средства (разгрызание ошейника животным) и появлении признаков отравления (нарушение координации движений, дрожь, избыточное слюноотделение, рвота) необходимо срочно обратиться к лечащему ветеринарному врачу.

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ
15. Владельцу животного при наличии на руках порезов и ссадин при манипуляциях со Скалибор инсекто-акарицидным ошейником следует пользоваться резиновыми перчатками.

При выявлении у владельца животного повышенной индивидуальной чувствительности к пиретроидам для защиты собаки от эктопаразитов, Скалибор инсекто-акарицидный ошейник не следует использовать.

16. После закрепления ошейника на животном следует тщательно вымыть руки теплой водой с мылом; вымыть и просушить перчатки.

17. В период применения ошейника следует избегать контакта животных с детьми младше 2-летнего возраста, а также не разрешать детям трогать и играть с ошейником во избежание попадания мелких деталей в верхние дыхательные пути ребенка.

18. Использованный ошейник и упаковку помещают в полиэтиленовый пакет и утилизируют с бытовыми отходами.

19. Скалибор инсекто-акарицидный ошейник следует хранить в закрытой потребительской упаковке в местах, недоступных для детей.

Инструкция разработана ООО «Интервет» (г. Москва) совместно с компанией «Интервет Интернешнл Б.В.» (Нидерланды).

Организация-производитель: компания «Intervet Production S.A.»; Rue De Lyons 27460, Igoville, France.

0

30

Wolf написал(а):

. Если вы покупаете в магазине шлейку, пусть будет кинолог профи, она у вас рвется. Вы будете думать что магазин плохой или именно эта фирма, которая произвела шлейку.

Я пришла бы в магазин!мы же приходим возвращать продукты!одежду и обувь! В сельпо по Гущина даже молоко купленное вечером примут утром потому,что его утром открыли,а оно кислое! И вернут поставщику!с претензией!
А на экспертизу я подала заявку,в понедельник мне назовут цену.хотелось бы предложить мадам Зеленковой поделить стоимость экспертизы по полам!кажется,это будет справедливо...

0

31

Попов(ы) написал(а):

Я пришла бы в магазин!мы же приходим возвращать продукты!одежду и обувь! В сельпо по Гущина даже молоко купленное вечером примут утром потому,что его утром открыли,а оно кислое! И вернут поставщику!с претензией!
А на экспертизу я подала заявку,в понедельник мне назовут цену.хотелось бы предложить мадам Зеленковой поделить стоимость экспертизы по полам!кажется,это будет справедливо...

Я конечно не в курсе всего, но почему именно с ней?
Не с директором магазина Альф?
Хотя он тоже в принципе ничем не обязан, так как особой заинтересованности у него я не вижу.

Попов(ы)
как себя чувствуют собаки? Идут на поправку?

0

32

Попов(ы) написал(а):

Я пришла бы в магазин!мы же приходим возвращать продукты!одежду и обувь! В сельпо по Гущина даже молоко купленное вечером примут утром потому,что его утром открыли,а оно кислое! И вернут поставщику!с претензией!

Вы, разумеется, вернете некачественный товар в магазин, и, разумеется, его обязаны принять, но молоко и ошейник -  это разные вещи. Доказать, что молоко испортилось в самом магазине или нет, сложно. А вот если ошейник не утратил срока годности, заводская упаковка не нарушена, какая в этом случае вина магазина? Он обязан отдать на экспертизу все наименования товаров, какие имеет в ассортименте? Закон для магазина этого не предусматривает...

0

33

Попов(ы) написал(а):

мадам Зеленковой поделить стоимость экспертизы по полам!кажется,это будет справедливо...

А может я мадмуазель, Вы то почём знаете???
У меня вот тут собака заболела, температура 40,5 . Может это Ваш наговор??? А то скалибором то я не пользуюсь.Может сглазили,а?

0

34

Wolf написал(а):

Я конечно не в курсе всего, но почему именно с ней?

Света, а ты не заметила, в этой теме, я ещё и оказывается на всю матушку Россию "важная шишка".Без меня то решить не могут чем торговать
.

Бася написал(а):

А на хрена вообще торговать товаром, который имеет ТАКУЮ побочку? Ведь не все выйдут потом на форумы, кто-то и не свяжет болезнь собаки с ошейником... решит, что собачка что-то подобрала на улице...

Простите, за стёб, но уже разговор вышел за рамки конструктивного. И ещё все мои посты написаны как частного лица, я не являюсь уполномоченным представителем магазина. Все официальные вопросы со мной решать бесполезно.В фирме есть директор, товаровед и старший продавец в чьих рядах я не состою, равно как и не пользуюсь данным ошейником, поэтому, думаю расходы на экспертизу Вам с кем то другим делить придётся. И ещё читайте внимательно инструкции.
В самом начале темы, я написала, берите официальное заключение и приходите с заявлением. Так нет, надо самим с собой тут ругачки разводить. Наш директор и не в курсе был всех этих тем по форумам про магазины, моя инициатива. Но не даром говорят, что она наказуема. В общем ждём официального заключения и результатов анализов животных в том числе, мало ли, что Аулова наболтает, сказочница, ещё та, Андерсен в сторонке курит.

0

35

Елена Зеленкова написал(а):

У меня вот тут собака заболела, температура 40,5 . Может это Ваш наговор??? А то скалибором то я не пользуюсь.Может сглазили,а?

Пять с плюсом!Вы просто очаровательны!!!по спрашивайте у людей,кто меня знает,что я за человек!
А Вы,гаспожа,Зленкова просто ЧУДО!собаке скорейшего выздоровления!от всего сердца.и это не сарказм! я знаю,что такое потерять собачьего друга...

0

36

Елена Зеленкова написал(а):

Света, а ты не заметила, в этой теме, я ещё и оказывается на всю матушку Россию "важная шишка".Без меня то решить не могут чем торговать

Вы сами себя так поставили...

0

37

Попов(ы) написал(а):

я знаю,что такое потерять собачьего друга..

А то я то конечно, первую собаку держу, терять ни кого не приходилось....
Только вот мне сил хватало с голословными обвинениями в интернет не лезть, а так то в жизни много чего было.

Попов(ы) написал(а):

Вы сами себя так поставили...

Почитайте всё с самого начала. Тему открывала я, в ней Вы написали, и это не отзыв о продукте, а голословные обвинения. Что бы какой то продукт снять с продажи нужны веские основания, это ведь и в самом деле не пакет молока.

Отредактировано Елена Зеленкова (Сб, 5 Сен 2015 23:23)

0

38

Попов(ы) написал(а):

А Вы,гаспожа,Зленкова просто ЧУДО!собаке скорейшего выздоровления!от всего сердца.и это не сарказм!

Спасибо за пожелание,  у собаки атипичный пираплазмоз, кроме меня ни кто не виноват. Я ведь и не сразу заметила, вернее обратила внимание, что дышит, чуть тяжелее обычного и носик,хоть и мокрый, а тёпленький. Но подумала, ест, не отказывается, что я придумываю. Пока в одно ужасное утро, она просто не смогла встать...
Так, что важны порой самые мелочи.
Скорейшего выздоровления ВСЕМ нашим питомцам!!! Это тоже пожелание от всего сердца!!!

0

39

вот так у нас можно добиться справедливости.........................

http://s3.uploads.ru/t/O2mEn.jpg

http://s2.uploads.ru/t/NpVZM.jpg

0

40

Офигеть... Т.е. просто убраны из продажи "безопасные" ошейники...

0


Вы здесь » Любительский форум животных » Эмоции!!! » Ошейник СКАЛИБОР. Отзывы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно