Любительский форум животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любительский форум животных » Разведение собак » Уход за шарпеями


Уход за шарпеями

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мне очень нравятся шарпеи, решила купить у одного московского заводчика сразу мальчика и девочку, в будущем  буду заниматься разведением породы, пока мы сидим дома на карантине после прививок, через пару недель будем уже на улице гулять. Каждый раз после прогулки им нужно будет мыть лапки и животик, расскажите в чём вы купаете  своих собак?

Отредактировано селона (Вт, 21 Июл 2020 18:03)

0

2

Не знаю как ваши шарпеи будут относиться к купанию, но мой  ретривер  очень тяжело привыкал к этой процедуре, да и сейчас ему почему- то не нравится шум воды, купаю я его в душе или в ванной  на пластиковом поддоне.с бортами   http://www.svarplastik.ru/poddony_iz_plastika.html  Такой поддон очень удобен для купания, он не впитывает запахи и легко отмывается.

Отредактировано матуш (Вт, 21 Июл 2020 18:27)

0

3

Я постараюсь сделать всё, чтобы мои питомцы не чувствовали  дискомфорта при процедуре ежедневного мытья после улицы, наверное нужно покупать поддоны, иначе они лапками могут ванную поцарапать,  и мне каждый раз  её  тчательно чистить придётся.

0

4

Конечно многое зависит от хозяина, но у животных тоже есть свой характер, первое время мы заходили в ванну только с  любимыми игрушками, без них ни в какую не хотел идти, упирался, хотя я всегда с ним ласково и терпеливо общаюсь.

0

5

У меня соседка купает свою собаку в душе на резиновом коврике, но мне кажется, что это не удобно, хотя бы потому, что он впитывает запахи и как следует не отмывается.

0

6

Резиновые коврики  для купания собаки я бы точно не стал использовать, в первую очередь потому. что я сомневаюсь в их  экологичности, а во вторых - они быстро начинают плохо пахнуть.

0

7

Ну а почему бы и не стричь собак то, сами же ходите в парикмахерскую

0

8

Вот на самом деле, за животными тоже нужно ухаживать и постригать, купать. Есть даже специальные салоны, где все это делают и вам не придется самим из-за неопытности мучиться. Возили пару раз своего щенка в один салон, у них стрижка собак http://artemonsalon.ru/service/strizhka-sobak самая качественная и собачкам там нравится. Все инструменты обработаны и выполняют работы опытные мастера.

0


Вы здесь » Любительский форум животных » Разведение собак » Уход за шарпеями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно