Любительский форум животных

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Любительский форум животных » Наши любимцы и общество » Барнаульский приют для животных "Ласка" <


Барнаульский приют для животных "Ласка" <

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

19 февраля ЛАСКА отмечает свое 10-летие!

На праздник приглашаются все желающие, особенно дети!!

В программе:

- праздничный концерт.
- экскурсии в зооуголок,
- аквариум с экзотическими рыбками,
- уникальные оранжерея,
- катание на собачьих упряжках,
- катание на конях в санях,
- чаепитие, веселье, тосты!

Все бесплатно!

Праздник состоится 19 февраля с 12-00 в Алтайском краевом детском экологическом центре. ул. Парковая, 7 (ост. Ломоносова).

Телефоны: 68-48-91, 8-909-501-25-79

http://s40.radikal.ru/i090/1202/7e/af832c48637e.jpg

0

2

Благотворительный концерт "Ласке в помощь"

http://s017.radikal.ru/i419/1202/44/8644e56e94a9.jpg

16 марта в 17-00 в Детско-юношеском центре
Железнодорожного района (Молодёжная, 51) состоится благотворительный концерт студии эстрадной песни "Диапазон" и танцевальных коллективов в помощь приюту "Ласка". Вход - 50 рублей.

0

3

http://www.youtube.com/watch?v=w5Rw-JrbU90
http://www.youtube.com/watch?v=3KsqX56deAI
http://www.youtube.com/watch?v=EejxwjLMCoI
- Дрессировка овчарки Рекса из Ласки

http://www.youtube.com/watch?v=jiOSb208QAk - дрессировка волонтёрами Ласки

http://i4.ytimg.com/vi/KH15TLWtyKs/default.jpg - злобный Шарпей из Ласки обрёл-таки нового хозяина

http://www.youtube.com/watch?v=GbWjp-7f8mw - Пупков и Дементьева укрощают Рекса в Ласке

0

4

0

5

0

6

http://working-malinois.com/viewtopic.p … b0c4adb451 - очень важная тема! Почему именно здесь расположил? В приюте "Лака" на Космонавтов 52 живёт собака (рыжий стаффорд), которому я три года назад поставил диагноз - социально опасна! Усыпить мне его не дали.  Я виноват, я смалодушничал. Простите. Может случиться большая беда. Собака уже 2 года не видит света белого. Это ли не жестоко? С ней невозможно гулять! Недавно обратилась ко мне женщина, которая хотела отдать в Ласку своего питбуля. Ей сказали, что у нас уже живёт один (видимо про рыжего стаффа), что он уже 7 собак порвал. Дали мой телефон. Питбуль оказался адекватен, хозяйка передумала от него отказыаться.

0

7

Сергей Пупков написал(а):

которому я три года назад поставил диагноз - социально опасна!

На основании чего?

0

8

На все запреты хозяина не охранять его пёс чихал. Пёс совершенно не контролировал свою агрессию. Хозяин подобрал его на улице шестимесячным. Через полгода жена его забеременела. Два месяца честно искали новых владельцев. Не получилось. Хозяин привёз усыплять. В ветеринарке позвонили в Ласку, те сообщили мне. Пёс оказался у меня. Хозяину надавили в ветеринарке на жалость, тот и "поплыл". Хозяин у меня в доме плакал, но понимал, что другого выхода нет. Пёс наводил страх на новых владельцев, брать его отказывались. Попросил меня усыпить собаку, оставил тысячу рублей на ветеринарские расходы и уехал. Больше я его не видел и не слышал. Позвонила девушка из Ласки, сказала, чтобы я его не усыплял, что она его заберёт, но только не сейчас, а утром. На что я ответил: эта не простая собака, Вам с ней не справиться. На что она сказала: я уже несколько стаффордов пристроила. И я смалодушничал. Ночь пёс провёл у меня в наморднике и в клетке. Утром Вера позвонила и сказала, что выезжает за собакой, чтобы отвезти её новому владельцу. А что же сам владелец не приедет? - спросил я. Ему некогда, он с тремя маленькими детьми дома сидит. Я сказал: это невозможно, это опасно. Вера сказала, что собака будет охранять соседний коттедж, дети его даже видеть не будут. Поговорил с владельцем новым по телефону, он спокойно так: да не переживай, всё нормально будет, ты его Вере отдай, она мне его привезёт.
Я звоню на телевидение, рассказываю эту историю, они соглашаются приехать.
Жду. Первой приехала Вера. С палкой дорогой копчёной колбасы подходит к клетке. Стафф не церемонясь бьёт в наморднике через клетку в палку колбасы, та вылетает у Веры из рук, у стаффа глаза наливаются кровью. Вера в шоке. Я улыбаюсь. Дальнейшие попытки наладить контакт с псом заканчиваются неудачей. Далее Вера начинает давить на меня, что собака, мол, ни в чём не виновата, что она должна жить. Я говорю: нет проблем, забирай, мне такая собака не нужна. Вера: как? Я: не знаю. Она: дай телефон хозяина. На. Хозяину и так не по себе, он уже не в силах выслушивать нравоучения защитников животных. В общем Вере как-то самой надо было пристроить милого пёсика. Я говорю: пиши расписку, что если собака кого-то покусает, отвечать будешь ты. Вера с легкостью пишет расписку - ей главное спасти животное. Я как-то в беседе по телефону с Верой спросил её: "Вера, вообразим, что твой отец умирает, и ему может помочь только пересадка сердца этого стаффорда. Ты согласишься?" "Ни за что!" – не задумываясь отвечает Вера. "Вера, ты только что своими руками отправила в могилу родного отца!" "Собака не виновата, она должна жить!"- продолжает упорствовать Вера. Да, думаю, как всё запущено. Вера, а если он убьёт детей? Он будет в вольере...

... Звонок в дверь. Заходит бригада телевизионщиков. Я объясняю свою позицию. Далее просят объяснить свою позицию Вера. Вера, как уж на сковородке начинает истерить, хватает расписку, мнёт её. Кое-как успокаивается, даёт интервью, выходит передача. Перед уходом телевизионщики обещают держать дело под контролем, и если я усыплю собаку, мне не поздоровится. И я смалодушничал. Звоню ветеринару, ставим укол снотворного на 40 минут, и они с Верой везут его новому владельцу...

Не знаю, что там и как, все ли живы или нет, но стаффорд сейчас в Ласке под двумя замками, а ключи у Веры. Кормят его хорошо.  Девчонки его кормить боятся, выгуливать тем более. Был случай, что он из вольера вырвался. Только чудом никто не пострадал. Страху натерпелись – жжжуть.

Не так давно метис азиата в приюте срывался с цепи. Помог. Слава Богу, обошлось без травм. Потом этот азиат срывался ещё раз. Приезжал опять. Считаю, что таким собакам в приюте не место. Это опасно. Нельзя на одну чашу весов ставить жизнь собаки и жизнь человека! Если собака не способна контролировать свою агрессию, её нужно изолировать и не подпускать к детям!

0

9

Сергей Пупков
А что же новый хозяин? он так и не стал брать собаку?
Да и почему не обратиться к начальству Ласки? Ведь такое содержание для собаки не очень хорошо?

0

10

Она какое-то время жила у него. Затем Вера в Ласку привезла собаку и вольер. Девчонки в Ласке говорят, что Вера их запугала, что если с собакой что случится - не поздоровится. В видеоролике Ласки говорится, что нужно всего лишь 6 тысяч в месяц, чтобы собака жила. Это стаффорд живёт уже там около двух лет. Итого 6 умножаем на 12 месяцев и на два года, получаем 144 тысячи рублей. Эти деньги, считаю, просто выброшены на ветер. Ради чего? Не лучше ли было отдать их сиротам в детский дом?

Мар.7:27 - "Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам"

0

11

Сергей Пупков написал(а):

Нельзя на одну чашу весов ставить жизнь собаки и жизнь человека! Если собака не способна контролировать свою агрессию, её нужно изолировать и не подпускать к детям!

100% согласна!!!

Сергей Пупков написал(а):

В видеоролике Ласки говорится, что нужно всего лишь 6 тысяч в месяц, чтобы собака жила.

Сергей ,а дай ссылку ....очень хочется посмотреть!

0

12

Стаффорда сонного посадили на цепь. Вертляк надеть забыли впопыхах, хотя я строгонастрого наказывал им, боясь, что пёс проснётся. Пёс крутился на цепи и чуть не удавился. Вера искала дрессировщика, чтобы тот позанимался со стаффордом, но без жёсктой коррекции. Я дилетант в вопросах безконфликтной дрессировки, потому отказался. До этого собак агрессивных укрощал далеко не кликером и любовью.
Но фатк остаётс фактом. Новый хозяин от него отказался, пёс в Ласке в вольере, вольер внутри здания, с ним никто не гуляет - боятся.

Подбный случай был с овчаркой Рексом. Тот тоже кидался на волонтёров из Ласки. Укрощён лично мной и лично мной пристроен в добре руки. Женщина по имени Людмила - благотворительница - оплатила мне дрессировку Рекса. Новый владелец Рексом доволен.

0

13

Цитата из Библии: Исх.21:29 - "но если вол бодлив был и вчера и третьего дня, и хозяин его, быв извещен о сем, не стерег его, а он убил мужчину или женщину, то вола побить камнями, и хозяина его предать смерти."

Вопрос: почему Бог повелевает вола побить камнями, если по утверждению некоторых Вер из Ласки он ни в чём не виноват?

0

14

SARA написал(а):

Сергей Пупков написал(а):

    В видеоролике Ласки говорится, что нужно всего лишь 6 тысяч в месяц, чтобы собака жила.

Сергей ,а дай ссылку ....очень хочется посмотреть!

Я ошибся. Простите. В ролике 5 пост говорится о 6 тысячах в день на всех собак Ласки. Собак в Ласке сейчас около 200. 6 тысяч рублей делим на 200 собак, умножаем на 30 дней, получаем 900 рублей в месяц. Да ошибся на 5100. Вот что значит невнимательно смотреть ролики. Но если бы я не знал, что в Ласке 200 собак, а думал, что 30 (что тоже не мало!), то моё утверждение оказалось бы верным!

0

15

4 пост, а не пятый

0

16

Сергей Пупков написал(а):

Кое-как успокаивается, даёт интервью, выходит передача. Перед уходом телевизионщики обещают держать дело под контролем,

Ну как, держат дело под контролем?Вот передачу бы эту посмотреть...

0

17

Сергей Пупков написал(а):

Цитата из Библии: Исх.21:29 - "но если вол бодлив был и вчера и третьего дня, и хозяин его, быв извещен о сем, не стерег его, а он убил мужчину или женщину, то вола побить камнями, и хозяина его предать смерти."
Вопрос: почему Бог повелевает вола побить камнями, если по утверждению некоторых Вер из Ласки он ни в чём не виноват?

Ну не для всех библия является той книгой, по которой жить надо всю жизнь.
А собака действительно на мой взгляд ни в чем не виновата. Всю жизнь терпит от людей жестокость. (Хотя вот с прежним хозяином то они как-то жили. И ещё пока он дрессировщика искал. не на цепи и в наморднике же все это время он у него жил?) Один выкинул, другой с малодушничал - в итоге собака на цепи в закрытом вольере, без выгула...

Давно бы уже забрали собаку - или перевоспитали бы, или же усыпили, чтоб не мучить животное.

Сергей Пупков написал(а):

Эти деньги, считаю, просто выброшены на ветер. Ради чего? Не лучше ли было отдать их сиротам в детский дом?

Лучше было бы обеспечить других собак тем же кормом. А то странно Ласка собирает деньги , чтобы отдать их в приют детям...

0

18

В приюте 1,5 года находится стаффорд. Сидит взаперти, не был на улице ни разу. С кинологом занятий не проводили, оценка С.Пупкова - "неадекватен, опасен". Был помещен в приют ВРЕМЕННО, до покупки частного дома. Но, как обычно, жизнь доказывает, что нет ничего более постоянного, чем временное. Есть "куратор...".
Что посоветуете по этой собаке? Не хочется предполагать, что еще одно лето она проведет так же не видя белого света.

это с форума Ласки касательно этой собаки.
То есть собаку не просто туда отдали, а попросили "присмотреть временно".

И вот вы, топик стартер, пишете, что смалодушничали в свое время,
а сейчас пытаетесь приют крайним выставить.

0

19

SARA написал(а):

Ну как, держат дело под контролем?Вот передачу бы эту посмотреть...

Каждый день справляются: не убил ли я собаку  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Звонил я им сам как-то, чтобы приехали поснимали, что живой мол стаффорд. Чтобы люди подискутировали на ТВ. Может, и вправду не надо его было усыплять. Но то ли начальство Ласки добро не дало, то ли ещё что ... в общем съёмок не было.

Передачу сам лично не видел, но говорят, что была. Это года два назад дело-то было.

0

20

Жаль((((

0


Вы здесь » Любительский форум животных » Наши любимцы и общество » Барнаульский приют для животных "Ласка" <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно